Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Закройте виндочко - чилдренята зафрезуют...

,

Интернет-сленг станет нормой

Дата публикации: 27.10.2010 - 02:53
KLUCHICK
SoftoRooM
Интернет-сленг станет нормой

Интересная статья. Филологи решили шагать в ногу со временем... Параллельно - вспомнил фразу из рассказов о эмигрантах с Брайтон-бич, их "русский язык" англофицировался, в результате чего возникли очень смешные для нашего русского уха сочетания "Виндочко прикрой Боря, а то чилдренята зафрезуют"... Вот и русский язык всё более становится нерусским, великий он у нас и могучий, впитывает в себя даже слэнг и американизмы.

Для проверки знания интернет-сленга (неужели и этот ужас филологи примут на вооружение и внесут в словари русского языка? sad.gif ) сходите сюда


Цитата | Quote
Мне по результатам этого теста влепили титул
«Типичный олбанец!»   твой результат:  6
Ты бывал на просторах сети и даже знаешь, о чем пишут на удаве. Но что-то хромает, друг мой, твой олбанский. =( Не все ты знаешь баяны, что еще можно тебе сказать...


В 2011 году словари могут пополниться словами, популярными сегодня среди пользователей интернета. «Труд» узнал, сколько букв «г» надо будет писать в слове «блогер» и где ставить ударение в слове «зафрендить».
Большой толковой словарь русского языка хотят пополнить лексикой из интернета. В него могут включить такие слова, как «блогер», «зафрендить», «чат». Новой редакции словаря, по словам одного из авторов, директора центра по изучению экстремизма СПбГУ Сергея Кузнецова, следует ждать уже в следующем году.
Филологи признают необходимость отобразить в словаре лексику из интернета.
Как рассказала «Труду» заведующая справочной службой русского языка Института русского языка имени Виноградова РАН Оксана Грунченко, новыми словами признаются те, которые, по мнению ученых, становятся известны большей части носителей языка.
Сегодня, когда интернет стал неотъемлемой частью жизни общества, как раз такая ситуация. Кроме того, добавляет старший научный сотрудник Института русского языка имени Виноградова РАН Ирина Левонтина, словари призваны отображать все многообразие слов языка.
Если с течением времени, по ее словам, какие-то выйдут из употребления, их признают устаревшими. Зафиксировать их в словаре важно для того, чтобы будущее поколение знало, какие слова были в обиходе у их предков.
«Ситуация подобна той, если бы историк говорил про одни факты, но умалчивал про другие. Это так же неверно, как и по отношению к словам», — говорит эксперт.
» Интересно? А дальше будет ещё интереснее!Кликаем сюда! smile.gif «


утащил с trud.ru
спасибо Екатерине Маркеловой за статью
Nebel
Твой софтовый форум
«Здравствуйте, Анатолий!»
твой результат: 10


Мы подозревали, что Вы появитесь здесь, зная, что каждая страница интернета уже находится в Вашей Голове (или в Жилете). Приятно, что там находится и наше скромное тестирование.

В том, что вы пройдете его безукоризненно, мы и не сомневались. Более того, если мы где-то допустили ошибку, то Вы все равно смогли ее вычислить и пройти тест на максимальный балл.
ABBYY Lingvo X3 ME (Medved Edition)

ПыСы. Вопросы если проходить тест еще раз меняются, но результат тот же smile.gif Вот до чего башорг и луркмор доводит smile.gif
serega1313
мой
«Типичный олбанец!»
твой результат: 7
Ты бывал на просторах сети и даже знаешь, о чем пишут на удаве. Но что-то хромает, друг мой, твой олбанский. sad Не все ты знаешь баяны, что еще можно тебе сказать...
serna62
Я оказался безграмотным, мой результат: 1. Очень этому рад!
partizanen
Увы и ах! <<«Таки да, кросафчег! А в одесском ты силен?»
твой результат: 8>>
Работая с сетями и админя их, хочешь того или нет, иногда приходится осаживать "пионЭров" которые нахватавшись и запомнив несколько словосочетаний начинают гнуть пальцы... и знаете, зачастую помогает smile.gif
volneb
Подурковал немного и с помощью нета, на где-то 10 раз получилось:
Твой софтовый форум
А с первого раза только 7 заработал smile.gif
Vtsapin
бредово.
Ramz
Твой софтовый форум
tongue.gif

а так
Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Закройте виндочко - чилдренята зафрезуют...
SoftoRooM © 2004-2024