Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не грузится Windows 7 с USB HDD

Дата публикации: 14.10.2011 - 19:19
Pages: 1, 2
GSI1
Здравствуйте.
Такой вопрос:
Винду 7, поставил на Жестак, (раздел С), вшил его в коробку (ЮСБ НДД), в биосе ставлю загрузку с ЮСБ, идет начало загрузки где цветные окошки (винда 7) (86), далее идет зависание (кратковременное) и ребут.
Нужно, чтоб комп грузился с встроенного НДД, раздел С винда 7, а когда нужно, при настройках в биосе или из загрузочного окна мат.плата АСрок-Ф11-выбор девайса для загрузки-ЮСБ НДД и чтоб грузился с него с буквой раздела С.(думаю понятно)
Коротко: винда 7 на Юсб НДД 1Тб, но комп с него не хочет грузиться...помогите..
Спасибо.
Diplodok
GSI1, сначала ты инсталлишь винду на С:, заставляешь её сделать разные настройки, прописать везде, где только можно и нужно ссылки на место инсталла, а потом говоришь ей: "неа, забудь всё, что было до этого и загружайся так, как мне в любой момент приспичит" laugh.gif
Пересказывать чужие буквы на полстраницы не вижу смысла, давать прямые ссылки на др. сайты противопоказано, т.ч. даю такую подсказку: набери в яндексе, например, строку "загрузка windows 7 с usb hdd". Уже в 1-ой десятке будет 3-4 нужные тебе ссылки - как на описание, так и на готовые образы установки на USB-HDD. Поставь их. Может быть они настолько понравятся, что больше ничего делать и не захочется. Если же другой дистрибутив милее сердцу, то посмотри, какие изменения проделаны и которые потом сможешь проделать сам smile.gif
GSI1
Здесь всегда мне помогали! smile.gif
Загрузка...бла бла бла..винда 7 с ЮСБ НДД...
Скачал вчера образ винды от Лопаткина...сделал всё как там...вот название файла:Ultimate7-SP1-RC-v721-x86-x64-ru-RU.iso
но при загрузке с НДД ЮСБ - пишет миссед нтлдр, плиз пресс сонтрль альт дел...и всё по новой.
Вопрос только в том, чтоб возможности загрузить винду с сьемного НДД и всё! А по ссылкам, я понял, больше касается проблемы установки на ЮСБ НДД винды...
Может дело в том, что и на Юсб Ндд и на Харде внутреннем диски имеют раздел С. Фиг его знает...я не програмист и не знаю в чем дело...
Diplodok
Цитата | Quote(GSI1)
Скачал вчера образ винды от Лопаткина

Так Лопаткин не единственный, кто делает образы smile.gif Да и как-то "муторно" у него всё. Лично пробовал ставить портативку на флешку (ссылки тоже в 1-ой десятке) и работало с неё без проблем (сравнение скоростей опускаем...). Кстати, если флешка с хорошей скоростью обмена, то смысла во внешнем харде не видно, т.к. тогда узким местом будет сам интерфейс подключения (всё же через оперативку шурует). Но зато при этом сравнивать размеры внешних устройств будет просто смешно smile.gif

Цитата | Quote(GSI1)
Может дело в том, что и на Юсб Ндд и на Харде внутреннем диски имеют раздел С

Так винде до лампочки как локально разбиты диски - она их сама выстроит по-своему усмотрению. Главное тут, чтобы диски были активными и задан порядок загрузки в BIOS.

Цитата | Quote(GSI1)
А по ссылкам, я понял, больше касается проблемы установки на ЮСБ НДД винды...

Так мы вроде об этом и ведём речь...
Iggi
Мои пять копеек: была така прблема с ХДД-ЮСБ, сначала все грузилось пучком, а потом стало глючить. Достал провод - миниЮСБ с одной стороны, сдвоенный ЮСБ с другой. Воткнул в комп в два разных ЮСБ порта, все залетало. Видимо, по какой-то причине ХДД_ЮСБ_БОКС стал больше тока жрать, и с одним портом(250ма) уже плохо ему было.
gre99
была то же такая проблема взял и подсоединил питание usb
порта непосредственно к источнику питания все сразу заработало
GSI1
вообще тема интересная. Вышел тем, что впихнул его (съемный) внутрь, поставил винду и на него, и загружаюсь когда надо с одного или другого...
nokeMoH
Подскажите пожалуйста.. перестал работать Внешний HDD 2,5 на 320 gB .... к ПК подключается через USB без дополнительной подпитки.. Вчера скопировали файлы в него, аккуратно как обычно свернули в коробочку, убрали на полку.. не падал, ни чем не стучали.. Сегодня достали, пихаем в ПК, и пишет что Устройство не Опознонно sad.gif .... все USB входа перепробовали, результат один.. Контакт переходника хороший между HDD и ПК .... через Дисетчер устройств Обновление Драйвера не помогает sad.gif

Около полутора -- два месяца Коробочка уже в использовании, и вот только сегодня, неожиданно такое произошло.. что сделать, подскажите пожалуйста ?(..
Котенка
Простите, а он сам разгоняется? (чувствуете это или слышно) и пробовали подключать через другой шнур? На нем стояла система? Пробовали подключать к другому компьютеру? Видит ли этот же компьютер другие USB устройства? smile.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(nokeMoH @ 14.10.2011 - 17:42)
Около полутора -- два месяца Коробочка уже в использовании, и вот только сегодня, неожиданно такое произошло..

Гарантия есть?
Цитата | Quote(nokeMoH @ 14.10.2011 - 17:42)
что сделать, подскажите пожалуйста ?(..
*


1. Подключить к другому компу, желательно проводом, позволяющим подать доп.питание.
Не заработал:
2. Если нет гарантии, разобрать и подключить сам диск к компьютеру.
3. Если есть гарантия - в сервис
Заработал:
4. Проверить другие USB устройства на работоспособность.
5. Подключить этот диск с доп.питанием.
6. Переустановить винду (сталкивался с подобными глюками на кривых сборках и после вирусов.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не грузится Windows 7 с USB HDD
SoftoRooM © 2004-2024