Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Почему мы ненавидим Internet Explorer?

Дата публикации: 04.11.2010 - 09:25
Pages: 1, 2
Iggi
Широко известно, что почти каждый отдельный хакер или гик ненавидит Internet Explorer с особой страстью. Но спрашивали ли вы себя когда-нибудь почему? Давайте обратимся к истории, к самому началу и выясним все... для потомства хотя бы.
Давайте только сразу обговорим: эта статья не фестиваль ненависти к Internet Explorer — на самом деле мы достаточно впечатлены новыми возможностями девятой версии — но давайте разберем все по порядку.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Nosferaty
свято предание...
KLUCHICK
Вечный холивар.
Но, знаю точно Осёл MS жаден и глуп. Пользуюсь им, только в охоте за flash контентом сайтов. Обжора он, всё внутрь употребляет... А потом можно пузико ему вскрыть - и вот они, вожделенные SWF smile.gif
HugoBo-SS
ну, флешьконтент можно вытягивать и из других. Например, малюсенькой прожкой от Nira Sofera:вот список на вкус и цвет cool.gif


Цитата | Quote(Iggi @ 29.10.2010 - 21:10)
Хакеры не ненавидят нечто адское — но они ненавидят когда их принуждают использовать это.
*
Не только хакеры biggrin.gif
Цитата | Quote(Iggi @ 29.10.2010 - 21:10)
Но к этому времени все гики переселились на Firefox или Google Chrome.
*


Не знаю, как все. Я несколько раз пробовал начать работать в браузерах, основанных на Chromium ( Google Chrome только один из них), но быстро завязывал с этим. Раздутые размеры при спартанской функциональности и настраиваемости - мне это непонятно. Для того, чтобы была какая-нибудь приемлемая функциональность, надо подключить кучу всего. При этом половина написана криворукими и работает через "выхлопную трубу"? а размеры инструментария возрастают до 150-200м. И кому нужен такой геморойный самолет?
Но он, конечно, в отличие от ишака, хоть летает. Впрочем, "обтесаный" Avant-ом или GreenBrouser-ом IE уже можно как-то пользовать. Но зачем?
Что есть
Цитата | Quote(Iggi @ 29.10.2010 - 21:10)
И сейчас этот бардак закончится.
*


Думаю, что не закончится. Всех оптимистов ждут сюрпризы от мелкомягких ( не факт, что приятные) biggrin.gif
down
Что за бред горячечный? Зачем его ненавидеть, я им просто не пользуюсь.
vektornice
Когда надо пользую IE, Opera, Chrome, Firefox список можно продолжать долго... Ненавидеть то, с чем не можешь справиться - это удел слабых. Потому softoroom и существует (я надеюсь!), что мы все вместе рубаем мелкомягких как хотим и пользуем их на свое усмотрение для общего блага. Поэтому оставим "хакерам" хакерово, а народ пусть пользуется тем к чему душа лежит (естественно внимательно прочитав разные мнения на softoroom).
Hell
единственный момент, при котором пользуюсь браузером от мелкомягких, в том случае, когда надо поработать с сайтами госструктур и мелкомягких biggrin.gif
casio81
Нормальный броузер, 9 так вообще летает.
Зачем столько негатива.
kik55
Да да, исключительно для определенных сайтов и для прокси использования... Негатива не испытываю, ибо незачем, глупость это ваша ненависть.
Quim2005
Сейчас в опере открыто 40 вкладок, специально посчитал. Не важно для чего я столько открыл и почему, но работает и без тормозов. Попробуйте открыть столько же в осле и поймёте, почему it-шники используют оперу.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почему мы ненавидим Internet Explorer?
SoftoRooM © 2004-2024