Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Японская звезда эстрады - трехмерная голограмма.

Дата публикации: 13.11.2010 - 21:10
HugoBo-SS
Восходящая японская звезда эстрады Хацуне Мику -
всего лишь трехмерная голограмма.


Твой софтовый форум


Всем известно, что популярные певцы, исполнители и прочие творческие музыкальные люди зачастую являются людьми с большими странностями, но, что бы популярный певец являлся всего лишь продуктом работы программного обеспечения?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам singularityhub
KLUCHICK
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 12.11.2010 - 23:39)
эти программные голографические исполнители тоже вырастут и станут доминирующей силой в мире музыки
*


Ну никак не удержусь, чтобы не вспомнить вещие слова Владимира Семёновича:

Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила.
Заменят гитару электроорганы,
Электророяль и электропила.


Хотя с последней сентенцией не могу не согласиться... Глядя на Злую Филю - кажется, что это робот... фанерный laugh.gif
middleman
А когда кто-то из юмористов говорил лет десять назад "не удивлюсь если завтра будут не только петь под фонограмму, но и танцевать под голограмму" мы искренне смеялись.... как страшно жить smile.gif
Скоро на афишах концертов кроме "Живой звук" будут писать еще и "Живой исполнитель" smile.gif
SLIDER
Этот персонаж тоже своего рода Искусство )
Сейчас так модно, накладывать звук на вымышленного персонажа, но до этого момента всё происходило на Экране, а сейчас в 3D, и мне данный вариант нравится больше чем картинки.

Чтобы создать данную модель понадобилось не мало времени и средств, чем она хуже таких же, но реальных? На имидж реальных артистов тоже не мало средств и времени уходит ))) А тут дорисовал нолик и имидж изменился )
FireInTheHole
Кстати я почитал кометы и один из них подтолкнул меня к истине smile.gif: на третьем видео на первых секундах видно дисплей - это прозрачный 2D дисплей + проектор. Комент дословно (англ. язык):
Цитата | Quote
I'm a little confused. People keep calling this a hologram but you can see a flat translucent screen that the image is being displayed on, which makes it 2D. It's just a projector.

Так, что к сожалению это не голограмма sad.gif.
Diplodok
FireInTheHole, ну зачем же повторять чьи-то глупости ? Если автор коммента совершенно не разбирается в способах создания голограмм - так это его проблемы smile.gif
+ проектор... даже и не знаю, как комментировать laugh.gif
SLIDER
Мдя ) Что-то я замечтался и не увидел очевидного ... Да там экраны, и чистой голограммой считать данную картинку нельзя.

Это лазерная проекция )
mish-kok
Три д маразм крепчает
FireInTheHole
Цитата | Quote(Diplodok @ 13.11.2010 - 2:49)
+ проектор... даже и не знаю, как комментировать laugh.gif

Ну, это я немного не корректно выразился smile.gif. Но, тем не менее, для меня "истинная" голограмма - это голограмма из звездных воин (которые там использовались как средства связи - вроде мега крутой Скайп laugh.gif).
Diplodok
Цитата | Quote(FireInTheHole)
для меня "истинная" голограмма - это голограмма из звездных воин

Заметьте, не я первый это произнёс laugh.gif Поэтому, может быть напомнить, как там строилась голограмма ? Например, в 1977 году, когда куполообразная жезеляка проецировала (ПРОЕЦИРОВАЛА !!!) изображение прынцессы smile.gif И еще не забываем про комбинированные съёмки, позволяющие получить на КИНОэкране более впечатляющие фифекты, нежели на открытом пространстве, "вживую", в присутствии тысяч людей smile.gif
Т.ч. если то была "истинная" голограмма, то тут тем более имеем "истину в последней инстанции" smile.gif
И ещё... Из одного общеизвестного источника: в 1962 году была создана классическая схема записи голограмм Эмметта Лейта и Юриса Упатниекса из Мичиганского Технологического Института (голограммы Лейта-Упатниекса), в которой записываются пропускающие голограммы. При восстановлении голограммы свет пропускают через фотопластинку, хотя на практике некоторая часть света от неё отражается и также создаёт изображение, видимое с противоположной стороны.
P.S. Я понял - это не творог, это скисшее молоко laugh.gif
...
Кстати, когда вы вертите в руках какую-нибудь коробочку с красивой, переливающейся цветами радуги, наклейкой, вы ведь тоже смотрите на голограмму...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Японская звезда эстрады - трехмерная голограмма.
SoftoRooM © 2004-2024