BitMeter OS 0.7.1


позволяет контролировать пропускную способность подключения к локальным сетям и к Интернету

Вся собранная информация собирается в единой базе данных для дальнейшего анализа – просматривать журнал мониторинга можно через обычный веб-браузер.

Эта программа работает вообще незаметно для глаз пользователя и просто фиксирует количество переданных по сети байтов в файл базы данных. Обратиться к этому файлу можно из браузера, где информация отображается с использованием множества разных графиков и схем.

Сохраненный журнал работы сетевых подключений позволяет узнать множество разных данных, в том числе сетевой трафик в реальном времени с указанием скорости восходящих и нисходящих потоков. Хронологические данные о трафике за несколько последних месяцев можно показывать с детализацией по минутам, часам или суткам.

Кроме всего прочего, утилита BitMeter OS позволяет генерировать уведомления о превышении суточного или месячного лимита по трафику. Еще одна крайне интересная возможность этой утилиты – удаленный мониторинг. Поскольку управление утилитой выполняется через веб-интерфейс, отслеживать трафик можно на расстоянии – достаточно разрешить на подконтрольном компьютере прием входящих подключений на специально выделенный порт (по умолчанию это порт 2506). Все эти функции в совокупности делают утилиту BitMeter OS отличным выбором для небольших домашних или офисных сетей.

У программы BitMeter OS есть еще одна замечательная особенность. Дело в том, что все собираемые данные хранятся в единственном файле.Благодаря такой простоте архивировать данные чрезвычайно удобно.

оффсайт:


Linux 32-bit Tested on Ubuntu 8.04 (Hardy Heron) 302кб

Linux 64-bit Tested on Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx) 309кб

The source code 11кб
(вы должны иметь wxPython libraries и Python)

Released: 14 November 2010