Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

не работает БП или материнская плата

,

БП или мамка

Дата публикации: 24.08.2011 - 21:11
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
kakat
При подаче питания на БП комп сразу начинает жужать кулерами, горит лампа power и больше ничего не происходит. Монитор не показывает (заведомо исправен) хоть кулер на видяхе работает, на нажатие кнопки power реакции нет, только выдёргивать шнур питания.
Была попытка подключить другой БП ничего не поменялось, но когда другой БП поставили на место на том компе произошла таже ситуация, всё жужит и всё.
Правда есть реакция на кнопку питания, если подержать выключается.
Первый комп: интел пентиум 4, мать гигабит, бп 450 вт
Второй: атлон 2600+ , мать msi, бп 350 вт
Буду рад любой подсказке, заранее спасибо.

P.S. Компы не мои, всё что знал указал в топике.
Накрылся комп стандартно, люди сидели в сети открыта была куча прог, вдруг завис наглухо, выдернули шнур.
После этого один раз запустился дальше вот-такая ерунда.
джер
я не совсем специалист в этом, но очень похоже на проблемы с материнкой первого компа (или с его прочими комплектующими) , которая в каком-то моменте коротнула и нахлобучила не всю, а какуюто часть выходов БП, как следствие всё повторилось и с БП другого компа..
В таком случае уже стремновато пробовать самостоятельно менять комплектующие на заведомо рабочие, я бы точно не стал, а взял бы отдельно, материнку, хард, видюху и поехал бы на радиорынок (или к другим доморощенным специалистам) и не за дорого проверил бы всё по отдельности... если такой возможности нет, то ждём что ответят спецы..
а друзьям пока посоветуй осмотреть визуально материнку на наличие вздутых кондёров (одна из многих причин выхода из строя БП).
джер
Почему-то думается, что middleman грамотную причину скажет...

Даже интересно стало о реальной причине. Любой может с таким столкнуться...

kakat информируй, плз, если ребята проблему решат...

stepanyk
В свое время была похожая проблема с рабочими станциями от hp - комп уходил в ждущий и больше не просыпался. Кулеры включались, лампочки загорались, оборудование все было исправно, но комп не включался.
Лечилось вытаскиванием шнура питания и выковыриванием батарейки из материнской платы на пару минут (стандартный сброс биос не помогал).
джер
Цитата | Quote(stepanyk @ 22.11.2010 - 13:46)
Лечилось вытаскиванием шнура питания и выковыриванием батарейки из материнской платы на пару минут


Кстати да, как вариант, если машину ребята ещё не разобрали, то выкувурять батарейку и на минуту! замкнуть отвёрткой её контакты в материнке... дабы кондёры,поддерживающие БИОС, обнулились..


но новых, заведомо рабочих, комплектующих в любом случае пока не подключаем..

ВЫТАСКИВАНЕИМ ШНУРА это не лечится, наоборот, помогает умереть компу! ph34r.gif
kakat
Танцы с батарейкой и обнулением кондёров проводились ( первое что делает опытный и не очень спец по железу, в случае проблем с материнкой smile.gif ). И результатов не дали.
Придётся покупать маму и БП.
ASPELIIN
Цитата | Quote(джер @ 22.11.2010 - 13:52)
..........то выкувурять батарейку и на минуту! замкнуть отвёрткой её контакты в материнке... дабы кондёры,поддерживающие БИОС, обнулились..
*


ребят а как это сделать? у меня почти аналогичная ситуация сегодня приключилась.... просто комп сутра не включился как положено....
а вот такая у меня материнка http://www.asrock.com...l=K8NF4G-SATA2
DarckImperator
вообще то не плохо для начала блок питания проверить его ведь можно и без компа запустить ,но нужно еще и прибор мултиметер чтоб замерить напряжение -12v +12v +3v +5v то ,что воторй комп перестал работать странно или стечение обстоятельств или мамка в спящем режиме , мне как то приносили комп айсер перегрев был у него ...ну я в биосе глядел какая температура и выключил его кнопкой и выдернул шнур питания из сети потом когда всё обратно поставил и подсоеденил включаю ,а там ток св.диоды горят на панели и всё думал всё хана комп навернул ,а нет нажал на кнопку питания и комп заработал стал грузить сперва биос ну и т.д
DarckImperator
ASPELIIN,
на мамке твоей внизу есть батарейка просто вытащи её и замкни контаткы (на мамке а не на батарейке) но делай это с отключенным от сети блоком питания .....вообщем шнур из разетки выдерни
ASPELIIN
Цитата | Quote(DarckImperator @ 8.01.2011 - 0:09)
на мамке твоей внизу есть батарейка просто вытащи её и замкни контаткы (на мамке а не на батарейке) но делай это с отключенным от сети блоком питания .....вообщем шнур из разетки выдерни
*


а контакты какие замкнуть нужно? те которые в гнезде для батарейки находятся? а потом какой алгоритм дейcтвий?
поставил на место батарейку и включил комп или еще настройки biosa требуются?
я просто в этом деле не силенsmile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: не работает БП или материнская плата
SoftoRooM © 2004-2024