Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

WiFi and Local Network

Дата публикации: 02.12.2010 - 22:27
Pages: 1, 2
ascor
Здраствуйте! Хотел бы попросить совета у знающих.
Суть проблемы такова: У меня есть Антена WiFi (шла в комплекте с мат.платой P5KE) к ней прилагает софт по настройке этой антены в режим Access Point. (WiFi AP Solo), но мой интернет идет через другой компьютер, то бишь у меня локальное подключение, только с IP адресом 192.168.0.2 и так далее маски, шлюзы и DNS1 и 2. Как мне сделать так что бы Wi-Fi антена стала точкой доступа и я мог сидеть на ней через мобильник или ноутбук и пользоваться интернетом? а то после установки ее родных дров, она ведет себя как антена для подключения к чьим то точкам.

OS Win7.
middleman
Установить для Wi-fi адаптера режим AD-Hoc и поднять сеть.
Для Wi-fi прописать IP адреса из другой подсети (например 192.168.1.х, после этого настроить раздачу инета через любой понравившийся шлюз, например Routix NetCom. NAT систмы использовать не получитсья, потому что он умеет раздавать инет только в подсеть 192.168.0.х, а она уже занята локальной сетью. Если есть возможность перенастроить проводную сеть на диапазон 192.168.1.х, тогда в беспроводной можно использовать 192.168.0.х и задействовать NAT системы.
ascor
Ad-Hoc стоит, IP вписал 192.168.1.1, только вот программа на Win7 не запуститься, если только в режиме совместимости. Посоветуйте другой софт.
middleman
Не дочитался сразу что используется Win7. Давно не занимался подобной настройкой, но на сколько помню в ней можно настроить трансляцию пакетов встроенными средствами в любую подсеть, а если и нет, то wi-fi локалке при открытии общего доступа назначится такой дикий айпишник, что в первой сети он точно не повториться. Останется прописать на всех W-fi девайсах айпишники из той-же дикой подсети. и IP Wi-fi сетевки компа в качестве шлюза.
При этом если используется брандмауэр, или любой пакет комплексной безопасности, скорее всего потребуется его дополнительная настройка либо вообще переход на другой. По умолчанию большинство брандмауэров блокируют транзитные пакеты, а тот трафик что пойдет из инета на вторую машину как-раз и является транзитным, для примера Outpost перестает блокировать транзит после шаманства с реестром, а в Avira SS даже такой возможности нет. Так и не удалось в свое время разобраться как там эту блокировку отключить.

Но даже вообще без настройки трансляции пакетов девайсы должны видеть сетевку как точку доступа. Если не видят, то до того как копаться в трансляции нужно правильно поднять на ней Ad-Hoc.
ascor
Однако сложновато это выходит не сразу и понимаю.
На Win XP я это сделал посредством сетевого моста, а после установки дров с диска от WiFi, в настройки сетевухи появился более широкий список. (Там где менять размеры пакеты, тип WiFi (Ad-Hoc и т.д.)) Но программа эта распространяется только до Win Vista. Я каким то образом сделал на семерке и все подключалось. Сделал так же как на ХП, через сетевой мост, но решил удалить программу что бы не мешала, и она за собой потерла дрова к сетевушке и все сбилось. Повторные манипуляции с установкой программы и дров привели к тому что у меня перестало так же все работать как я это сделал то удаления программы....
HugoBo-SS
Еcли Win7, то попробуй Connectify
ascor
Пробовал, он пишет No AP Mode Supported, а в списке подключений, Беспроводное подключение постоянно написано что "Нет подключения"...
HugoBo-SS
Цитата | Quote(ascor @ 29.11.2010 - 20:37)
пишет No AP Mode Supported
*


Видимо, адаптер прогой не поддерживается. Вот список:
.
Что за адаптер-то?
middleman
А к чему такие сложности? Зачем использовать сетевой мост? Это довольно сложная штука и те возможности, которые она дает для обычного доступа в инет не нужны. Вполне достаточно будет банального NAT-а. Просто в свойствах Wi-Fi сетевой разрешаем компьютерам сети использовать подключение к интернету и система сама будет зеркалить пакеты из одной сети в другую.
Да и искать сторонние программы не нужно. Все что необходимо для поднятия Ad-Hoc уже есть в комплекте. В Вашем случае это программа WiFi AP Solo. Не нужно изобретать велосипеды на ядерной тяге.
ascor
Цитата | Quote(middleman @ 30.11.2010 - 9:16)
В Вашем случае это программа WiFi AP Solo. Не нужно изобретать велосипеды на ядерной тяге.
*


В том то и дело, что она выпущена только до OS Vista, На Win 7 она жутко лагает, а потом и вовсе, открываешь ее окно, а она сворачивается сама, даже если в режиме совместимости.
Я до сих пор не пойму, как это сделать с помощью стандартных методов? Если с этой программой сетевушка поддерживает AP мод, то как то можно иначе сделать. Инет как я говорил, идет через другой комп (Linux).
Свойства локального подключения:
SoftoRooM
Почему то создается все время еще Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapte.
Свойства сетки WiFi включено на "Автоматическое получение IP"
А это настройки самой сетевушки WiFi:
(Если ставятся дрова кое как через жопу, которые прилагались на диске к WiFi карточке, то там соответственно больше настроек.Только толку увы от этой программы нету, так как она не работает стабильно на семерке.
SoftoRooM
Если у нее включить режим Ad-Hoc то создается автоматически вот такой виртуальный порт:
SoftoRooM

А это общий вид:
SoftoRooM
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: WiFi and Local Network
SoftoRooM © 2004-2024