Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Рекламный допинг

,

или на что мы ведемся

Дата публикации: 02.12.2010 - 14:42
Nebel
Рекламный допинг
Или на что мы ведемся


В рекламе и на упаковках разного рода продуктов содержится бесчисленное множество информации, которая не является правдой, но одновременно с этим не является ложью. Потребителю не договаривают, сообщают избыточные факты, оборачивают простую информацию в красивую оболочку. И все это с единственной целью — заставить поверить, что именно этот продукт уникален и решит все насущные проблемы человека в мгновение ока.

Твой софтовый форум

Все эти «без холестерина», «с протеинами кашемира» и «содержит бактерии L.Casei Imutitass» — это допинг для самых обычных товаров сектора FMCG, цикл использования которых очень мал. Допинг, который искусственно, но успешно увеличивает их возможности быстро и без проблем разойтись с полок в супермаркетах; создает иллюзию уникальности.
Что любопытно, эти рекламные уловки совершенно легальны — то есть с точки зрения закона придраться к формулировкам невозможно.

Мы собрали в этом материале попытки маркетологов ввести потребителя в заблуждение и склонить его к покупке.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Декабрист
"И какой эффект будет, если помыть голову шампунем с щепоткой алмазной пыли на весь флакон?" Это состав алмазной пасты использующейся в машиностроении, для притирки деталей, металлических как правило biggrin.gif
мугай
Цитата | Quote(Декабрист @ 2.12.2010 - 12:37)
И какой эффект будет, если помыть голову шампунем с щепоткой алмазной пыли на весь флакон?" Это состав алмазной пасты использующейся в машиностроении, для притирки деталей, металлических как правило
*



Удобно для шлифовки мозга до полного исчезновения извилин wacko.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Рекламный допинг
SoftoRooM © 2004-2024