Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка hMail Server

Дата публикации: 04.12.2010 - 07:28
‡RabinoVich™
Неделю уже пробую настроить MX-запись, не получается - диагностика именно по MX не проходит. Помогите настроить запись на домене (регистратор Агава), Или растолкуйте алгоритм какие записи в домене создать надо. Буду признателен.

Настроено на хостинге:
Твой софтовый форум
Диагностика hMail:
Твой софтовый форум
MAGENT
Насколько позволяет моя память попробую помочь. happy.gif
В A записи по первому скрну видна ошибка в задании имени хоста
mail.example.ru даст mail.example.ru.example.ru
Соответственно чтобы получить привязку mail.example.ru
в поле имени хоста необходимо написать просто mail либо добавить точку в конце того что написано у тебя
Также не совсем ясно зачем установлена CNAME запись на тот же хост mail.
stepanyk
У Вас проверяется запись для домена example.ru, а настроена для mail.example.ru
т.е почта получается [email protected]
‡RabinoVich™
Спасибо, сделал как посоветовали, MX запись теперь работает.
Но появилась навая ошибка (на скрине). Очень похоже, что закрыт порт 25, но на машине нет фаерволлов, только роутер является фильтром портов, и все необходимые порты (25, 110, 143) проброшены на данную машину и не заняты другим софтом (перед установкой сервера проверял через netstat и потом hmail переду установкой не выдал сообщения, что порты заняты).
Пробовал даже выставлять машину в DMZ и делал на ней проброс дипазона 1-65535 - ничего не изменилось.

Твой софтовый форум

Потом я в настройках hMail - Дополнительно - Порты TCP/IP
вместо IP от интернета (назовем его 1.2.3.4) прописал IP который выдает роутер и после этого полностью диагностика прошла. Т.е. я прописал 192.168.0.3 в настройки TCP/IP и POP автоизация прошла с другой машины через запрос по адресу mail.example.ru
SMTP не работает, при попытке отправить письмо клиент минуты на 2 задумывается, а после выдает:
Цитата | Quote
04.12.2010, 10:57:09: SEND  - Отправка почты - писем в очереди: 1
!04.12.2010, 10:58:09: SEND  - Сервер сообщает, что он не готов, ответ: "220 "
04.12.2010, 10:58:09: SEND  - Соединение завершено - отправлено писем: 0

Т.е. видимо все таки порт открыт, раз сменилось на такое поведение.
Пробовал отправить на сервер письмо с ящика mail.ru - оно не дошло. На данный момент работает пока только POP.

Куда надо капнуть еще в связи с настоящим положением вещей?

Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка hMail Server
SoftoRooM © 2004-2024