Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гастарбайтеров гнали-гнали

,

да не выгнали..

Дата публикации: 04.12.2010 - 12:33
Victoria
Гастарбайтеров гнали-гнали, да не выгнали.


Твой софтовый форумПравительство продлило на 2011 год запрет на труд иностранных работников в розничной торговле вне магазинов и на предприятиях, в том числе в торговле алкогольными напитками, включая пиво, и фармацевтическими товарами. Постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Впервые запрет был введен в 2007 году, но видимых изменений в рознице не произошло.




» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Согласно статистике Всемирного банка, по числу прибывающих мигрантов "чемпионом мира" в текущем году стали США (42,8 млн человек), а России досталось второе место (12,3 млн).

© pravda.ru
guner3
О гастарбайтерах правительство России заботится гораздо больше, чем о собственных гражданах.
Граждане России НЕ ИМЕЮТ конституционного права на труд. Гражданин Молдовы или Таджикистона будут искренне возмущены, если им не дадут разрешения на работу. Федеральная Миграционная Служба без малейших проблем даёт разрешение на работу сидевшим за кражи или торговлю наркотиками. Подделка документов(миграционной карты или регистрации) преступлением по мнению ФМС не является вообще.
Для того, чтобы зарегистрироваться в 2011 году россиянину будет ДОСТАТОЧНО справки из налоговой инспекции об уплате налогов за съём квартиры. Для того. чтобы зарегистрироваться гастеру, достаточно на Почте России правильно назвать любой адрес и заплатить 200руб.
Премьер урезал квоту иностранных граждан на половину. Президент придумал ПАТЕНТ, дающий возможность находится гастеру в России без каких-либо документов, кроме ежемесячной 1000 рублёвой платёжки в сберкассу. ФМС это показалось мало и они добавили 90 дневное разрешение на работу, которое потом без проблем продлевается на год.
Запрет на работу продавцом или аптекарем легко обходится получением Разрешения на Временное Проживание. Кстати, русский гражданин Узбекистана почти не имеет шансов его получить, в отличии от трудолюбивого узбека.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гастарбайтеров гнали-гнали
SoftoRooM © 2004-2024