Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

IPB 1.3 -> IPB 2.0.4

Дата публикации: 09.09.2005 - 21:12
mikkey
Напишите пожалуйста подробную инструкцию обновления IPB 1.3 до IPB 2.0.4 - куда что совать и что запускать.
hackerkts
Уничтожать старые архивы как только резервный процесс закончен, вы можете safetly уничтожить все IPB архивы 1 серии ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ conf_global.php и скоросшивателя uploads. Вы можете держать style_images директории и свое содержание если пожелано и мы рекомендуем держать html/emoticons для того чтобы предотвратить ваши старые столбы от показывать сломанные изображения inplace emoticons. Если вы желаете извлечь эту директорию, то вы можете rebuild все ваши тайники столба как только подъем завершал. Uploading новые архивы upload содержание unarchived архив застежка-молнии IPB 2.0.0 (все архивы в скоросшивателе ' upload ' ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ conf_global.php. Если вы overwrite этот архив ошибкой, то вы редактировать их ручно для того чтобы положить назад в ваши детали базы данных. Make sure вы upload все архивы, включая скоросшиватели и содержание: установите, подъем и ipb_templates.xml. Использующ подъем оборудуйте как только вы uploaded все архивы, укажите ваш браузер на:
http://domain.com/for...de/upgrade.php. (заменяющ domain.com/forum/ для вашего реального положения к вашей доске. Инструмент подъема будет вычислять из который вариант вы в настоящее время бежите. Примите момент для того чтобы make sure свое правильно и прочитать извещение о безопасности перед продолжать. Инструмент подъема после этого автоматически побежит через все необходим шаги. Это может принять промежуток времени на некоторых из шагов - пожалуйста будьте терпеливейш. Раз инструмент подъема завершал процесс, вы можете внести в журнал в доску и пульт управления администраторов для того чтобы проверить что процесс подъема успешно. То будет им - вы должны теперь бежать самый последний вариант IPB 2.0.0!
Master
У меня такой вопрос по форумам :
У меня стоит форум Invision Power Board(U) v1.3 Final ,
Можно ли сделать так: поставть форум IPB старшей версии, например, 2,0,0
и "залить в него" базу с моего 1,3 (чтобы все сообщения остались теми же и ТЕМЫ тоже остались старые, короче, чтобы все перекинулось без проблем туда smile.gif)

Заранее спасибо !
PRYANIK
QUOTE(Master @ 6.09.2005 - 18:51)
Можно ли сделать так: поставть форум IPB старшей версии, например, 2,0,0
и "залить в него" базу с моего 1,3 (чтобы все сообщения остались теми же и ТЕМЫ тоже остались старые,
*

Можно... для этого надо перелить все файлы на серваке, а потом запустить индекс (кажется) из папки апгрейд. База конвертнёрца в 2.х...

Софторум так же перегонял с 1.2 в 2.0...
Master
Делал так : Скопировал файлы от 2,0,4 в папку с прошлым форумом, тобишь заменил их, не менял только conf_global (оставил от старого), теперь нажимаю путь до папки апгрейд, там щелкаю index.php, выдается окно, где , якобы, надо ввести пас админа и ... логин, вводил то, что у меня стояло для старого форума, не идет, остается вот такое окно :
CODE
Could not find a record matching that username, please check the spelling


You must log in with your forums administrative log in details to access the upgrade system.
Upgrading from to

Verification Required - Please Log In
Your Forums Username:  
Your Forums Password:  


Что делать ? может я что-то накорявил ?

З.Ы. этот залитый 2,0,4 форум не инсталил...
PRYANIK
QUOTE(Master @ 9.09.2005 - 14:18)
Что делать ? может я что-то накорявил ?
*

Вроде всё правильно... попробуй влить новый конфиг, только не забудь прописать в него пароль на базу
Master
Все, пароль с базой совпал =) , думал все будет ок,
ан нет, вот те на ... sad.gif
CODE
Warning: mysql_connect(): Access denied for user: 'Andrew@localhost' (Using password: YES) in d:\appserv\www\forum\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 115



There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned


mySQL error: Access denied for user: 'Andrew@localhost' (Using password: YES)
mySQL error code:
Date: Friday 09th of September 2005 06:46:46 PM

We apologise for any inconvenience


как быть уже незнаю,...может конвертеры какие-нить етсь , или ещё что-нить, ведь люди как-то переходят с 1,3 файнала на старшие версии, вот ты, Пряник, например как переходил ? напиши поподробнее, если тебя не затруднит,

ЗАРАНЕЕ сПаСиБо !
PRYANIK
QUOTE(Master @ 9.09.2005 - 16:51)
mySQL error: Access denied for user: 'Andrew@localhost'
*

В доступе отказано, не все привелегии походу есть у "Andrew"...

Я перегнал базу за пару минут, никаких проблем не возникло smile.gif...
Master
Хм...интересно, с каких это пор у одного админа форума стали не все привелегии smile.gif
Будем искать.....
Salavat
Может пасс неверный


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: IPB 1.3 -> IPB 2.0.4
SoftoRooM © 2004-2024