Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Компьютер своими руками (2010) DVDRip

,

видеоурок

Дата публикации: 11.12.2010 - 11:38
Gauranga
Как собрать персональный компьютер своими руками (2010) DVDRip


SoftoRooM

Информация о видео
Название: Как собрать персональный компьютер своими руками
Год выхода: 2010
Жанр: познавательное, видео урок

О видео:
Задумывались Вы о том, стоит ли платить кому-либо деньги за сборку Вашего ПК? А может, стоит потратить немного своего времени и тем самым получить бесценный багаж знаний и сэкономить Ваши «кровные»? Этот курс видео-уроков поможет Вам освоить сборку персонального компьютера с нуля.

Содержание:
1. Введение - что мы будем делать
2. Монтируем системную плату
3. Введение о процессорах и охлаждении
4. Устанавливаем процессор в сокет
5. Устанавливаем кулер на процессор
6. Устанавливаем модули памяти
7. Устанавливаем жесткий диск
8. Устанавливаем DVD-привод
9. Устанавливаем видеокарту
10. Устанавливаем блок питания
11. Подключаем кабели
12. Подключаем питание
13. Завершение сборки, укладка кабелей
14. Закрываем корпус

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:10:00
Перевод: оригинальный

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD,1280x720, 16:9, 25 fps, 2620 Kbps
Аудио: AAC, 44.1 KHz, 128 Kbps, 2 channels
Размер: 1 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Diplodok
Кто о чём, а я о наших реалиях laugh.gif
Во всех фирмах, если покупается не брэнд, можно самому указать комплектующие, что хочется видеть в этом компе и... самое интересное, стоить собранный комп будет дешевле, нежели покупка отдельных его частей. Оставляю в стороне факт приобретения опыта, но вот как раз при покупке полностью собранного компа я и сберегаю свои кровные smile.gif
RODISLAV
Брать кота в мешке? Что там они понапихают? Еще и пломбу поставят. И думай что там стоит. Толи то, что указал, толи бог его ведает. Узнаешь после гарантии.
tongue.gif
Доверять торговле - это доверять зайцу морковь. Вся торговля стоит на обмане. Петр 1 об этом хорошо сказал. Думаю его высказывание все знают.
middleman
Да дело даже не в том чтобы узнать что там стоит. Есть масса способов узнать что стоит внутри не вскрывая корпус. Второй вопрос в том, что в большинстве торговых сетей в пломбированные сборки ставят то, что не разбирают по отдельности, т.е. по сути неявный брак и некондицию. Ну и работают они соответственно, поэтому я тоже за ручную сборку. В крайнем случае, если уж совсем не хочется вникать, то можно доверить это дело специалисту, не связанному с торговой сетью, который за небольшую доплату соберет то что нужно из нормальных комплектующих и без всяких пломб.
Бегемот
Каждый выбирает сам что ему выгоднее: покупать по частям, или приобрести полностью собранный компьютер.
>
Диплодок, собранный самостоятельно иногда стОит дешевле. Здесь правда приходится заморачиваться с разновременной гарантией на комплектующие.
Родислав, есть же прожки для анализа работы, там и увидите все ярлыки - то или же нет поставили согласно заявленному списку. Крупные магазины по продаже оргтехники не будут обманывать. Репутация дороже!
>
К своему стыду (смущаясь и краснея), должен признаться: я не знаю что сказал ПетрI о торговле...Надеюсь что это можно цитировать здесь вслух и не относится к бранно-матерным словам. Удовлетворите мое любопытство и озвучьте здесь эту фразу.
>>
Спасибо.
volneb
Diplodok,
Где ж это такое счастье, что готовый стоит меньше чем в розницу? Я 3 месяца назад походил по магазинам, спрашивал можно ли собрать. Да, без проблем, говорят. Но когда я услышал сколько это будет стоить, я афигел ~100 баксов!!! На кого они расчитывают? Из этого можно делать вывод о цене готовых ящиков. Свой комп я заказал в интернет-магазине и собрал сам, имея до этого опыт только установки винчестера и оперативной памяти, где-то за 2 часа. ПОльзуюся этим видео, кстати. По сути ничего сложного нет.
quite unknown
Признаюсь честно - видео не смотрел, но могу сказать точно, что собрать комп своими руками довольно просто. Не спорю - общаюсь с компами, начиная с БК-0010 и Спектрума. Сейчас работаю сисадмином и на мой взгляд ничего сложного в сборке компьютера нет. Не стоит пугаться этого - ведь все сделано так, что что-то не туда всунуть практически невозможно (если не прибегать к помощи молотка biggrin.gif ). Для тех, кто когда-то играл в Lego - это проще простого, тем более если у тебя уже есть готовый "конструктор" из закупленных компонентов. Другое дело подобрать компоненты - это уже посложнее (ввиду того что раз в 1,5 года компы выходят в 2 раза круче знания в этом ключе быстро устаревают и приходится постоянно читать про новые бевайсы). Хотя если запастись терпением и внимательностью, то даже с этим справится "обычный юзер" совершенно не разбирающийся в компьютерах. Достаточно просто знать - что основное - это материнка. Достаточно выбрать подходящую, прочитать список совместимых деталей и подобрать подходящие (даже в мануале написано какие виды памяти подходят, какой сокет процессора, какие разъемы питания и периферии).

PS. Когда собирал последний свой комп (полгода назад апгредился), то в его сборке принимала активное участие моя дучурка, а ей всего 8 лет... Ничего сложного она в этом не нашла - быстро определила какой стороной надо втыкать оперативку и методом тыка нашла место для видюхи (быстро поняв, что PCI-E ни при каком условии не вставиш не в слот памяти ни в обычный PCI).
Diplodok
Бегемот, иногда да, особенно если закупаться на ебэе. Но ещё есть такое понятие, как "затраченное время" - это как в анеке про Гейтса, увидевшего на тратуаре 100 долляров smile.gif И во-вторых, в инет-магазинах не встречал даваемых гарантийных сроков выше тех, что в простых магазинах, а вот наоборот - довольно часто. И поэтому вопрос - потрачу ли я 90$ вместо 100$, либо же получу не 2, а 3 года гарантии ? Это и частичный ответ для middleman - любая комплектующая (теоретически) может содержать неявный брак. Будь она хоть внутри, хоть снаружи. И дополню - приобретаю компы у тех, кто пломбы не ставит smile.gif
Кстати, Бегемот, на готовый комп даётся гарантийка, в которой указаны сроки гарантий основных комплектующих и они зачастую различны, т.ч. тут разницы не имею.
volneb, где ? У нас smile.gif От 100 баксов за сборку я бы тоже офигел... если бы сам не участвовал в процессе этой самой сборки laugh.gif
Т.ч. реалия такова:
1) приобретаю готовые компы в тех магазинах, где приобретение отдельных комплектующих обходится дороже
2) вместо незначительной дешевизны комплектующей в инет-магазине предпочитаю больший срок гарантии в простом магазине
3) не приобретаю компы под пломбой, дабы лично ознакомиться с содержимым
4) про апгрейд речи нет
P.S. Никому не возбраняется иметь собственную "реалию" laugh.gif
krohabuka
Задумывались Вы о том, стоит ли платить кому-либо деньги за сборку Вашего ПК?

Улыбнуло))). Имеем не так уж много вариантов:
1. Человек не разбирается в начинке компьютера.
2. Человек разбирается в этой самой начинке.

В первом случае ему абсолютно фиолетово переживать о багаже знаний. Он будет переживать чтоб не воткнуть чего-нить не туда. Как следствие он обратится к специалисту. А за деньги, или как там...
Во втором случае, если у него хватило ума подобрать самостоятельно нужный набор железяк - он может вполне и сам собрать все в коробку.
Лично у меня с первым компом был случай намба ван, со вторым уже - намба ту.

А что касается готовых сборок в супермагазинах - они привлекательны для рядового покупателя возможностью оформить покупку в кредит.
klevin
Предпочитаю брать комп без пломбы по следующим причинам:
1) городок у нас небольшой, фирм торгующих компами и комплектующими не много, многих людей там работающих знаю лично.
2) стоимость комплектующих по-отдельности и в составе компа одинаковая(видимо, стоимость сборки уже учтена). Интернет-магазинам не доверяю, потому как далеко они от нас и в случае проблем с железом на гарантии геморроя не оберешся. Поэтому заморачиваться со сборкой нет необходимости. Но у каждого своё, если бы выигрыш в деньгах был ощутим, то потратить 2-3 часа на сборку не сложно.(предварительно посетив соответствующий сайт посвященный компьютерному железу и купив подходящее для себя)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Компьютер своими руками (2010) DVDRip
SoftoRooM © 2004-2024