Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

А сколько раз вы открыли меню

Дата публикации: 11.12.2010 - 12:51
HugoBo-SS
А сколько раз вы открыли меню


Твой софтовый форум


Windows 7 представлена на рынке уже более года. За это время у нас набралось много занятной статистики, которой мы и хотели бы с вами поделиться. Например, в сезон прошлых новогодних праздников операционку буквально смели с полок магазинов, а всего в мире продано уже более 200 миллионов копий. При этом за год систему выбрали более 17% пользователей (против 2,7% у ОС Mac/Snow Leopard).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ms4press_ru

Большой Брат не спит wink.gif
KOTGDI
Как нелюбил 7, а тут еще + что следит за вами. Дак вообще злосно ненавижу. А Тач экран хорошая вещь. Реально винду бить.
PRYANIK
Такой информацией поделиться не жалко smile.gif... Сейчас все тащут статистику, сайты, программы и пр.

У самого Семёрка постепенно вытесняет XP...
Bulbulator
У меня уже 7-ка с беты 1-ой вытеснила хпшку. А маки любят лишь ярые противники винды и фанаты от яблочного эппла. Яблоко сейчас делают лишь фигню кривую, тот же айфон разрабатывал чудак на букву м, которого и уволили. Впрочем остальные их продукты такая же кака и уже довольно давно, просто ярые противники винды привыкли к ним и клюют.
krohabuka
· открыть меню «Пуск» 14 139 925 439 раз;...

ohmy.gif около 7 000 000 000 раз наверное я открыл меню "Пуск", кто остальные разы?! dry.gif
Diplodok
krohabuka, ниии, во времена Французской революции компов ещё не было - это я точно знаю laugh.gif
Т.ч. не присваивай себе чужое dry.gif
PRYANIK
Я думаю обновление за номером: 971033 для Windows 7 всему виной... Это то, что борется с нелегальной активацией smile.gif...

Собираемые данные

Чтобы проверить программное обеспечение, средства проверки подлинности программного обеспечения Майкрософт должны собрать некоторые сведения о конфигурации и состоянии компьютера. Они не собирают сведения об имени пользователя, адресе его проживания и адресе электронной почты или другие данные, которые могут быть использованы корпорацией Майкрософт для установления личности пользователя или связи с ним.

Собираются следующие сведения:

производитель и модель компьютера;
версия операционной системы и программного обеспечения;
параметры региона и языка;
уникальный номер, присвоенный компьютеру используемыми средствами (глобальный уникальный идентификатор, GUID);
ключ продукта (хэширован) и номер продукта;
название, номер и дата выпуска версии BIOS компьютера;
серийный номер тома жесткого диска (хэширован);
сведения об установке (если она производилась);
Результат проверки включает коды ошибок и сведения о средствах использования уязвимости активации и другом обнаруженном или отключенном вредоносном или нелицензионном программном обеспечении, а также:
идентификатор средства использования уязвимости активации;
текущее состояние средства использования уязвимости активации (например, устранено или помещено в карантин);
идентификатор изготовителя оборудования (OEM);
имя файла средства использования уязвимости активации, а также хэш связанных компонентов программного обеспечения, которые могут указывать на наличие средства использования уязвимости активации;
имя и хэш содержимого файла с командами запуска (обычно называемого корневым файлом) для облегчения поиска средств использования уязвимости активации, изменяющих данный файл.


При входе на веб-сайт или сервер средства проверки подлинности программного обеспечения Майкрософт выполняется стандартная процедура временной регистрации IP-адреса. Журналы, содержащие эти сведения, постоянно удаляются.

Компьютерное пиратство — это всемирная проблема. Чтобы можно было обнаружить случаи систематического нарушения лицензионных соглашений, по IP-адресу проверяемого компьютера определяются некоторые данные о нем, К этим данным относится географическое местоположение, поставщик услуг Интернета и имя домена. Наименьшей определяемой географической единицей является город. Такое определение осуществляется с использованием данных, полученных от третьих лиц.

Время сбора данных

Средства проверки подлинности программного обеспечения Майкрософт собирают сведения о конфигурации и состоянии компьютера, описанные выше, со следующими интервалами:
С компьютеров, работающих под управлением системы Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) или более поздней версии, данные собираются после установки обновления системы обнаружения средств использования уязвимости активации Windows для ОС Windows Vista. Кроме того, данные собираются и отправляются в Майкрософт каждые 30 дней даже при отсутствии средств использования уязвимости активации; с компьютеров под управлением окончательной первоначальной версии (RTM) Windows Vista никакие данные не отправляются.
С компьютеров, работающих под управлением Windows 7, данные собираются после установки обновления технологий активации Windows для Windows 7. Кроме того, данные собираются и отправляются в Майкрософт каждые 90 дней даже при отсутствии средств использования уязвимости активации. Однако если обновление технологий активации Windows для ОС Windows 7 обнаруживает следы изменения важных файлов Windows, то данные с компьютера будут отправляться в Майкрософт каждые 7 дней до тех пор, пока ОС Windows не станет подлинной.
Примечание. Подробные сведения о данных, собираемых при активации программного обеспечения Майкрософт, см. в заявлении о конфиденциальности для конкретного продукта.

джер
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 10.12.2010 - 16:36)
Большой Брат не спит
Цитата | Quote(PRYANIK @ 11.12.2010 - 2:39)
Они не собирают сведения об имени пользователя, адресе его проживания и адресе электронной почты или другие данные, которые могут быть использованы корпорацией Майкрософт для установления личности пользователя или связи с ним
blink.gif Ну Майкрософт может и не собирает, а вот что гугл планирует:
Цитата | Quote
Многие пользователи уже в полной мере оценили достоинства мгновенного поиска Google, который выдает результаты по мере набора текста в строке поиска. Сейчас специалисты компании работают над очередным нововведением, технологией "contextual discovery", благодаря которой пользователи смогут получать необходимую и полезную информацию от поисковика, не набирая ничего в строке поиска. Суть технологии "contextual discovery" объяснила Марисса Майер (Marissa Mayer), глава одного из отделов компании Google, на конференции LeWeb '10 конференции, проходившей 10 декабря 2010 года в Париже.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


dailytechinfo



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А сколько раз вы открыли меню
SoftoRooM © 2004-2024