Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Армия США выдаст iPhone каждому солдату

Дата публикации: 16.12.2010 - 17:02
Iggi
Армия США намерена сделать смартфон частью повседневной экипировки солдат. На выбор военнослужащим будут предоставлены аппараты iPhone и Android.

Военнослужащие армии США получат бесплатные смартфоны iPhone и Android, сообщает USA Today. Первые аппараты будут выданы уже в следующем году.
О планах оснастить солдат смартфонами рассказал генерал-лейтенант Майкл Вейн (Michael Vane), директор Центра интеграции возможностей армии (ARCIC).
По словам Вейна, смартфоны станут частью армейской экипировки. Каждый военнослужащий сможет сам выбрать себе аппарат — iPhone либо устройство на базе ОС Android. Армия также будет оплачивать счета за связь.
Смартфоны позволят солдатам не только совершать звонки, но и отслеживать на карте местоположение неприятеля, получать в реальном времени оперативные сводки и данные разведки, пользоваться программами перевода и другими приложениями.
Тестирование смартфонов, сетевого оборудования и мобильных спецприложений в полевых условиях начнется в феврале 2011 года. Солдатам будут выданы специальные карты для защищенного доступа к почте, календарю и контактам.
---------
Вот еще бы и ветеранам выдали.
Бегемот
ЗдОрово!!!
Вот у меня только остался один неразрешимый вопрос: воевать они тоже через смартфоны будут?
Iggi
Цитата | Quote
воевать они тоже через смартфоны будут?

А че? Контр - Страйк в реале слабо?
Рывок на старте
Можно подумать во время боевых действий все GSM вышки работают в стандартном режиме.
dodik
Кризис,епт!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Армия США выдаст iPhone каждому солдату
SoftoRooM © 2004-2024