Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

txt файл

,

Скачал книгу, а там иероглифы

Дата публикации: 17.12.2010 - 21:33
Alexey33
Подскажите, скачал книгу в формате txt, а там иероглифы вместо текста, можно как-то текст увидеть?
https://softoroom.org/...01/pd.zip.html
stepanyk
Можно попробовать открыть в каком-нибудь браузере и повыбирать кодировки.
Или воспользоваться каким-нибудь восстановителем-дешифратором, например Штирлицем:
джер
Цитата | Quote(Alexey33 @ 16.12.2010 - 17:02)
можно как-то текст увидеть?


можно!

-если браузер рыжий лис:
открыть с его помощью, далее вид-кодировка-автоопределение-русская\украинская... и читай нормально...

-если браузер другой - шамань с кодировкой.


кстати, хорошая книжка) Джеймс Олдридж. "Последний дюйм."
dimusik
Просто открыть через Word, а вообще для чтения книги воспользуйтесь какой-нить читалкой типа ICE Book Reader Professional, она сам всё сделает.
Sansmen
Стандартный блокнот конечно не очень функционален. Поставить себе AkePad - Текстовый редактор/ И всё прочитается автоматом.
Diplodok
Alexey33, в Cyrillic DOS (866) "твой" Джеймс Олдридж прекрасно читается smile.gif

P.S. Word, Book Reader, браузер... ребята, зачем себе так жизнь усложнять ? laugh.gif
джер
Цитата | Quote(dimusik @ 16.12.2010 - 17:39)
Просто открыть через Word...
*


обычным вордом эта книжка не раскрывалась.. я лично пробовал.. всякими, и седьмым, и третьим, и десятым... (мой комп: винда семь, офис10, ubuntu 10.10. openOfice)

Вроде как бы вопрос решился с кодировками через браузер. Зачем далее усложнять проблему?

Идём к цели способом, наименее требующем ресурсров от мозга человека!
Всем понятно что дофига прог существует для решения этой проблеиы...

Наша задача - найти кратчайший путь для её решения... имхо..

Открыли браузером, определились с кодировкой, скопировали в буфер и вставили в ворд... и сохранили... при желании перекодировали на любой другой формат..

или я не прав?
Diplodok
RE:
Цитата | Quote
Word, Book Reader, браузер... ребята, зачем себе так жизнь усложнять ?

Обыкновенный текстовый файл... какие браузеры, какие буфера, какие ворды ? smile.gif Неужели никто не пользуется файл-менеджерами, типа, Far или TotalCommander.
джер, кстати, вордом данный файл открывается нормально, без всяких перекодировок - открывал и 2003-им, и 2007-ым smile.gif
джер
Цитата | Quote(Diplodok @ 17.12.2010 - 20:44)
Неужели никто не пользуется файл-менеджерами, типа, Far или TotalCommander.
*



ну я не пользуюсь теперь ни чем из перечисленного, хотя знаю о их существовании... иии раньше их юзал... не в них счастие biggrin.gif

Diplodok этот файл не открывался ни блокнотом,ни вордпадом, но нормальный ворд ваще от него отказался... типа "ни моя прога и иди нах"))) зато лиса его съела с удовольствием))
kakat
Прекрасно открывается Акелпад'ом (кодировка авто)

SoftoRooM


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: txt файл
SoftoRooM © 2004-2024