Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как установить драйвер вручную?

Дата публикации: 03.09.2005 - 01:13
bird
Для работы с некоторыми офисными программами необходима инициализация драйвера принтера, то есть установка драйвера при отсутствии самого устройства.
Как установить драйвер вручную?
Что нужно добавить в win.ini и куда установить сам файл драйвера - допустим EPSON Stylus COLOR 800?
SpiderX
Драйвер можно поставить через "установку оборудованя". Мастере после автоматического поиска (который всё равно ничего не найдёт) выбери ручную установку оборудования и принудительно поставь нужный драйвер.

Вот другой способ добавления:
Обычно с устройством прилагается диск в котором есть папка /Driver (варианты /inf, /WDM). Скопируй её содержимое в %windir%/inf. Когда подключишь принтер Windows сама всё найдёт. Но до момента подключения принтера в системе не будет.
Paladin
Bird, как я понимаю принтера у тебя нет?
bird
Да принтер не установлен, а для работы в Excel нужна инициализация. Всё бы хорошо, но вручную не выходит - пишет "сервер RPC недоступен"
Hell
Была такая проблема. Решил так. Через установку принтера установил принтер Canon Bubble-Jet BJC-1000 (да и твой кстати тож есть EPSON Stylus COLOR 800 ESC/P 2) Дрова под них есть в самой Винде. Тока отключил автоматическое определение и установку; и соотвесно - печать пробной страницы smile.gif И всё! smile.gif) Попробуй!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как установить драйвер вручную?
SoftoRooM © 2004-2024