Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Что происходит после смерти

,

Миген Гонзалес-Випплер

Дата публикации: 21.12.2010 - 14:34
rekc
Миген Гонзалес-Випплер - Что происходит после смерти

Твой софтовый форум

Всем очевидно, что когда-то наша жизнь закончится. Испокон веков человечество задавалось вопросом, что происходит после смерти?
Что такое смерть? Что нас ожидает после смерти, как мы будем выглядеть, где мы будем жить и чем заниматься? Встретим ли мы своих родственников и близких, кто такие Гиды и ангелы-хранители?
К сожалению, очень трудно найти достоверную научную информацию о жизни после жизни.
Эта книга - одна из очень немногих книг, реально приоткрывающая завесу тайны над одной из самых сокровенных загадок нашего бытия.
В книге приведены научные исследования жизни после смерти.

Название: Что происходит после смерти
Автор: Гонзалес-Випплер
Год издания: 2003
Издательство: "Будущее земли", С-Петербург
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 16.71 Mb




potok
Цитата | Quote(rekc @ 20.12.2010 - 22:50)
К сожалению, очень трудно найти достоверную научную информацию о жизни после жизни.
*


Мне нравится эта притча.

...
Жил-был человек..
А потом, как водится, умер. После этого он оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати и потихоньку начинало разлагаться, а у него осталась только душа.

Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души, бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминая, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее: как он в первый раз в жизни влюбился, как он ухаживал за старой больной тетушкой, как плакал, когда у него умерла собачка, как радовался рассвету, который ему довелось увидеть в горах после долгой и страшной снежной бури.
И пошел назначенной ему дорогой.
Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал.
Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний: как он изменил своей любимой, как он радовался, когда тетушка умерла и ему досталась квартира, как спьяну пинал ластящуюся к нему собачку, как грыз в темной холодной палатке припрятанный шоколад, пока его голодные друзья спали, и многое другое, о чем ему вовсе не хотелось вспоминать. Человек обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.


- Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь Я не закрывал перед тобой врата рая.


- Господь, - сказал человек,— мне плохо в Твоем раю. Я боюсь сделать шаг - слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.


- Чего же ты хочешь? - спросил Бог, поскольку Он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.


- Ты всемогущ и милосерден, - сказал человек. - Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть.


- Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог. - Но я сделаю так, как просишь ты.


И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста – более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.


Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполнило. И тогда человек снова спросил:


- Что же мне делать, Господи? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели - в ад?


- Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо Я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.


И человек вернулся в рай, но прошло время, и он снова предстал перед Богом.


- Творец - сказал человек. — Мне плохо в Твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.


- Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог — Но я сделаю так, как просишь ты.


И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.


- Чего же ты хочешь теперь? - спросил Бог.


- Творец, - оказал человек. - Мне плохо Твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне!


- Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который Я не смогу поднять
...


джер
Многие псевдоисследователи пытались писать на эту тему...

Ничего для индивидуума после смерти не будет... помер, так помер...валяйся и может когданить тебя потомки-археологи выкопают и офигеют ... скажут "ни фига се как раньше зубы чинили"

Живём - пока Живём smile.gif
PTyTb
Цитата | Quote(джер @ 20.12.2010 - 22:26)
Ничего для индивидуума после смерти не будет... помер, так помер...

Во что веришь, джер, то и получишь.. rolleyes.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Что нас ожидает после смерти, как мы будем выглядеть, где мы будем жить и чем заниматься?

«Песня о переселении душ»

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был
Мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
___________

В.С. Высоцкий

Iggi
С Высоцким полностью согласен. Надеюсь после смерти стать удобрением для русской березки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что происходит после смерти
SoftoRooM © 2004-2024