Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Друзья?

,

Выборы, выборы, кандидаты пи...

Дата публикации: 25.12.2010 - 00:45
джер
Лукашенко: после выборов мы реформируем интернет.


SoftoRooM

Цитата | Quote
Как передает БелаПАН, белорусские власти после выборов планируют реформировать интернет, заявил Александр Лукашенко 20 декабря на пресс-конференции в Минске.

Александр Лукашенко«Мы реформируем интернет, приведем его в соответствие с западными образцами. Мы этого не сделали до выборов. Это была моя позиция: не троньте, говорю, скажут, что мы кого-то там зажимаем», — пояснил Лукашенко.

При этом он предупредил, что журналистам, в том числе интернет-изданий, после выборов придется отвечать за свои слова.

«Хватит издеваться над властью и над народом. За каждое написанное слово вы будете нести полную ответственность. Увидели проворовавшегося министра — ровняйте катком, но вы должны это доказать», — предупредил Лукашенко журналистов.

«За все вбросы вы будете отвечать. Даже если ваши редакции расположены далеко за рубежом, мы будем предъявлять претензии тем государством, где расположены эти редакции», — заявил президент.

По его мнению, журналисты должны быть ответственны за то слово, которое они «вбрасывают в народ».

Цитата | Quote
Администрация президента Венесуэлы протолкнула в парламенте закон об ограничениях на контент, распространяемый на веб-сайтах. Согласно документу, под запрет попала любая информация, которая оправдывает правонарушения, призывает к беспорядкам либо представляет угрозу для действующей власти.

Ответственность за нарушение закона ложится на тех, кто управляет сайтами и электронными службами подписки (то есть на владельцев и провайдеров): от них потребовали безотлагательно разработать механизм контроля и ограничения «запретного контента». Иначе против онлайн-СМИ и других веб-площадок будут применяться различные санкции — от блокировки на 72 часа до штрафа в размере 10% от прошлогоднего дохода. При повторных нарушениях лицензия будет изыматься.

Новый закон дополняет ограничения 2004 года, которые были наложены на информацию, передаваемую по радио, телевидению и через печатные СМИ. Действие этих мер уже ощутил на себе руководитель оппозиционного телеканала Globovision Гильермо Зулоага, который подвергся уголовному преследованию и был вынужден просить политического убежища в США.

Венесуэльская оппозиция окрестила драконовский закон антиконституционным и нарушающим свободу слова. Но, увы, не могла воспрепятствовать его принятию: абсолютное большинство депутатов в Национальной Ассамблее представляют правящую партию. Примечательно, что закон был одобрен всего за две недели до начала срока полномочий нового парламента, в котором оппозиции принадлежит почти 40% мест.

Кстати, «друг, товарищ и брат» Чавеса, новоизбранный президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко, тоже намерен укротить Всемирную паутину. Детали «реформы», которая будет предпринята по следам жестко подавленных воскресных многотысячных народных выступлений в Минске, пока неизвестны, но, судя по риторике последнего диктатора Европы, без цензуры тут тоже не обойдётся.





dimusik
Цитата | Quote(джер @ 23.12.2010 - 16:34)
Детали «реформы», которая будет предпринята по следам жестко подавленных воскресных многотысячных народных выступлений в Минске, пока неизвестны,
*



Ключевые слова выделены, думаю не стоит поа драматизировать ситуацию, поживём-увидим.
Jackson
Я так думаю-ручонки то коротковаты!!! tongue.gif
potok
Цитата | Quote(джер @ 23.12.2010 - 21:34)
Лукашенко: после выборов мы реформируем интернет.
*


Цитата | Quote(Jackson @ 24.12.2010 - 17:42)
Я так думаю-ручонки то коротковаты!!!
*


Думаю со стороны Лукашенко это возможно.
Пример тому : Вот перечень самых известных цензоров сети.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Генадий7
Бацка как сказал так.... и пипец Беларускаму нету!
zoog
Всем так хочется безответно и безосновательно поругать этого Лукашенко? Или вы болеете за тех, кто этим профессионально занимается?
P.S. не понимаю, почему для некоторых ответственность - что красная тряпка..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Друзья?
SoftoRooM © 2004-2024