Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

windows systems optimization

,

Нужна помощь в удалении программы

Дата публикации: 25.12.2010 - 11:22
ilham-heydar
Здравствуйте. Нужен совет...
коллега на работе умудрился установить на ноутбук "windows systems optimization"
короче зараза, которая заблокировала всю систему, вход в реестр, командная строка не работает, в списке Add / Remove Programs его нет, запускается даже в безопасном режиме, заблокировал и антивирус и менеджер, откатить систему невозможно, диски заблокированы. В общем, эта зараза типа нашла неисправности и просит заплатить денежку для регистрации, чтобы помочь починить систему. Не знаю как поведет себя эта штука если отформатировать ноут... боюсь стерет все... а на компе полно важной информации
теперь вопрос: как ее удалить?
Iggi
Цитата | Quote(ilham-heydar @ 25.12.2010 - 1:11)
просит заплатить денежку для регистрации
*


Как просит? Если есть короткий номер, то в Тырнете есть ответы для разблокировки.
Henry723
Я бы попробовал загрузится с LiveCD и сделать восстановление системы...

Если это не пройдет, то тогда скопировал бы нужные файлы и полностью переставил бы винду ...

Это наиболее простой способ, на мой взгляд ...
kostya-chist
Цитата | Quote(Henry723 @ 25.12.2010 - 0:40)
Я бы попробовал загрузится с LiveCD и сделать восстановление системы...

Если это не пройдет, то тогда скопировал бы нужные файлы и полностью переставил бы винду ...

Это наиболее простой способ, на мой взгляд ...
*


Есть и проще, это же обыкновенный СМС вымогатель.
https://softoroom.org/...1&#entry403201
ilham-heydar
Спасибо ребята
я сделал так:
обновил систему через CD (у меня был зверь) после. эта зараза пропала. но появились много системных ошибок... но самое главное я перебросил всю важную инфу на D-диск. после уже уверено отформатировал С.

еще раз благодарю за советы и уделенное внимание.
С наступающим всех!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: windows systems optimization
SoftoRooM © 2004-2024