Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Внешний HDD и LED TV Samsung UE-32C5000

,

выбор и подключение HDD

Дата публикации: 22.01.2011 - 21:10
Pages: 1, 2
vrate
Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста.
Есть LED TV Samsung UE-32C5000 на нем имеется USB разъём и возможность воспроизводить все видео форматы,включая MKV.
Вопрос, какой лучше вид носителя приобрести для хранения и просмотра HD Video и будет ли оно полноценно работать?
Возможно у кого-то имеется данная сборка девайсов, поделитесь своим впечатлением.
Заранее благодарен
PRYANIK
желательно брать hdd box с внешним питанием + любой жёсткий, на 5400 оборотов, шустрей не нужен smile.gif
Юрик
У меня внешний винчестер Seagate FreeAgent Go PN: 9ZA2AH-501 500 GB без внешнего питания и с соединением только по одному USB порту отлично "дружит" с LED TV Samsung UE40C5100QW. Вот только что посмотрел с него Аватара "весом" 16,5ГБ(Avatar.3D.2009.x264.bdrip.1080p.anaglyph) безо всяких тормозов. Сейчас, ради интереса, скачиваю Avatar.2009.Extended.Collectors.Cut.1080p.Blu-ray.AVC.Rus.Eng уже на 35,4 ГБ. Как посмотрю - отпишусь
vrate
Спасибо большое за ответы, но меня больше мучает вопрос о пропускной способности USB. именно реальная скорость.
Hdd box отдельно нелегко найти в продаже, вот пал выбор на внешний HDD 3.5 с доп питанием. Посоветуйте какую лучше фирму брать, по качеству, производительности, скорости.
PRYANIK
Юрик, у этого винчестера малое потребление тока, посему проблем быть не должно. Но честно сказать, к Сегейту доверия мало (после .11 серии)

vrate, скорости usb для рипов хватит с головой. Если не собираетесь гонять образы блюрей, можно не заморачиваться smile.gif...

По поводу боксов, не берите дешёвые китайские, много жалоб, горят hdd из-за некачественного питания (часто завышают напряжение). Летом как раз штудировал эту тему, выбирал себе бокс..

Выбрал: Antec Veris
+ есть eSATA
+ пропеллер
+ алюминиевый корпус
+ поддержка hdd 1 Tb и более

Уже пол года в режиме 24\7 трудится такая система: Antec Veris + WD Green 750 GB + Dir 320.
_http://www.nix.ru/aut...ATA_47922.html

Тоже была мысль использовать usb телека, передумал, подключил к компу через hdmi. Причина: различного рода улучшайзеры в плеере на компе, тянет любые блюрей рипы + колонки 5.1. А бокс подключил к роутеру, теперь торрент ттрудится круглосуточно и фильмы\музыка доступны на буке\планшетке через wifi.
KLUCHICK
Цитата | Quote(PRYANIK @ 7.01.2011 - 17:49)
А бокс подключил к роутеру, теперь торрент ттрудится круглосуточно и фильмы\музыка доступны на буке\планшетке через wifi.
*


А как реализована эта связка?Расскажи пожалуйста поподробнее.
PRYANIK
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.01.2011 - 15:16)
А как реализована эта связка?Расскажи пожалуйста поподробнее.
*

Роутер перепрошивается альтернативной прошивкой (в моём случае в Asus WL-500gP V2 _http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86), есть и др. модификации, например DD-WRT
Далее получаем роутер с linux системой, на который можно поставить фтп\шару файлов\менеджер загрузок\торрент и т.п. Всё это будет работать автономно, без участия ПК. Вот основной набор программ, с автоматической установкой:

KLUCHICK
Интересно, а другие модели роутеров могут прошиваться подобным образом?
Использую роутер TPLINK TL-WR340G/TL
stepanyk
У меня LE-32C650, использовал и флешки, и usb-hdd, и SD-карточку (правда class 10) подключенную в usb-картридер - никаких тормозов на HD не замечал. Лишь бы по объему влезло.
Лично мне оказалось удобнее всего через DLNA (сервер - homemediaserver), тк комп и так все время включен.
PRYANIK
KLUCHICK, как-то мы не по теме пошли smile.gif...
Судя поэтому списку:
_http://www.dd-wrt.com...atible_devices роутер не поддаётся модификации, хотя могу и ошибаться. Вообще железная начинка слабовата, 8MB RAM врядли что-то потянет. У моего dlink-a RAM 32 Mb, и то особо не разгуляешься smile.gif.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Внешний HDD и LED TV Samsung UE-32C5000
SoftoRooM © 2004-2024