Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мавроди начал акцию МММ-2011

Дата публикации: 16.02.2011 - 23:25
Pages: 1, 2
dimusik
Мавроди начал акцию МММ-2011


Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

lenta.ru
RODISLAV
Ну что ж, как обычно повалят толпы желающих разбогатеть. Флаг им в руки..
tongue.gif ph34r.gif
banzay
Да это ж сколько Россия будет наступать на одни и те же грабли?
Даже если и разрешат эту затею, простому человеку здесь вряд ли что-то обломится. Властьимущие могут конечно опять хапнуть, как когда-то совсем недавно, потом деньги кончаются, дурашка - обратно в тюрьму, народ исходится в праведном гневе, имея в кармане потный шиш.
Юрик
Финансовый омбудсмен Павел Медведев пообещал бороться с новым проектом Сергея Мавроди - МММ-2011. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", омбудсмен решил отправить запрос по МММ-2011 в прокуратуру.

При этом Медведев отметил, что сейчас Гражданский кодекс в той части, где описываются кредиты, написан так смутно, что Мавроди "может сделать вид, что он подпадает под этот кодекс".

Институт финансового омбудсмена появился в России в конце 2010 года. В его задачи входит разрешение споров, возникающих между банками и жителями страны

Взято отсюда
Napoleon
Есть вещи в нашем мире, которые ни умом ни чем другим понять нельзя.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам.

- миллионы россиян!!! Да трижды казнить без вопросов!

Эх, а ведь один институт заканчивали=)
banzay
Napoleon,
Ты это сказал с таким сожалением или мне показалось? smile.gif

Я тоже иногда задумываюсь: вот мы с Майклом Джорданом родились почти в один день.
И кто из нас негр?
Сергуня
Гениально - вот только ничего нового не придумал !
Те же грабли только в профиль ... !
Бегемот
Сценарий, проверенный временем:пообещать многое, дать вообще ничего и вовремя уйти, не попрощавшись. Та его кампания вообще не могла проходить без помощи государства (одна телевизионная реклама чего стоила!). Я даже не уверен, что он отсидел положенный срок. Теперь вот опять все по новой. Историческое развитие по спирали?
egor007
В чан его с фекалиями и мужика сверху с топором. Провести по всей России. shot.gif
Iggi
Не верится, что все по спирали. Это надо весь народ за идиотов держать. Что-то у него(скорее у команды, работающей под его именем) есть новенькое. Более накрученное и эзотеричное. Старую схему использовать глупо, она уже исследована и приговорена по закону. Пожуем - увидим.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мавроди начал акцию МММ-2011
SoftoRooM © 2004-2024