Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

драйвер для звуковой карты

Дата публикации: 18.09.2005 - 09:14
main
Привет всем! Вот уже в который раз я спрашиваю у вас совета, и всегда получал ответы, за что большое спасибо, надеюсь получить и в этот раз. На днях я переустановил виду(WIN2000), все вроде нормально кроме того, что не могу подключить звуковую карту. Как всегда после установки винды я начал устанавлмвать драйвера через диспечер устройств, там было два устройства без дров: видюха и аудио контроллер, я сначала поставил обновление драйва видюхи и винда нормально его нашла на диске от видюхи, а когда я зделал тоже самое для аудио контроллера то она поставила дрова от кристаловской звуковухи (хотя у меня точно yamaha, какя именно не знаю), после перезагрузки на звуковухе появился восклицательный знак, а звук так и не появился, тогда я принудительно поставил драйвер yamahi, правдо для NT версии, она его не приняла, а для 2000 на диске дров не оказалося, тогда я скачал драйвер с интернета (http://driver.myweb.r...xgwdm.exe.zip), он установился, попросил перезагрузку, но никаких новых драйверов в системе я так и не обнаружил. Помогите пожалуйста, без звука не жизнь!
P.S.: Не предлогайте ставить XP мой комп ее не тянет, и не предлогайте сменить комп, я не смогу этого сделать.
SpiderX
Когда пишешь про 2000 нужно указывать какой SP. Обновись до 4-го.
Как мне кажется ни тот который ты качал, ни уж тем более первый драйвер просто не походит для звуковухи.
Не качай драйвер с левых сайтов. Поищи на официальном там обычно всё есть и указывают для какой/каких Windows подходит.
Green Bug
main, дай модель звуковухи.
Paladin
QUOTE(main @ 3.09.2005 - 21:58)
осле перезагрузки на звуковухе появился восклицательный знак
*


Это значит, что драйвер не подходит к устройству.
И лучше все драйвера, по возможности ставить через их инсталяции.
ovd-gt
www.driverguide.com там найдешь любые дрова. А что у тебя за машина, что ХР не тянет?
У меня на celeron 266 и 96 Mb вполне прилично работала... Главное не выключать... )))
main
Всем спасибо за ответы, драйвер я нашел на www.driverguide.com, теперь все работает. А компьютер у меня celeron 630, и 64mb RAM, и я кстати не могу понять что с ним творится, раньше вроде работал нормально, а сейчас почти чистый комп тянет 87% оперативки даже если ни одна программа не запущена, даже Civilization III подвисает причем конкретно.
Green Bug
А это называется "вирус" или "червь" - лечись, товарищ!
Paladin
QUOTE(Green Bug @ 18.09.2005 - 9:29)
лечись, товарищ!
*


преустановкой Windows, желательно с форматированием диска.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: драйвер для звуковой карты
SoftoRooM © 2004-2024