Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Можно ли увеличить размер локального диска?

,

если да, то как...

Дата публикации: 22.01.2011 - 13:51
KUARBO
Уважаемые форумчане, ситуация такая, имеется 2 локальных диска С и D, соответственно С системный(то есть на нем "ось" семерка) и D для всего остального(фильмы, игры, музыка и т.д. и т.п.). В свое время при установке винды, когда разбивал винчестер на 2 локальных диска, под систему отвел локальный диск(С) размером 15 Гб. В последствии понял, что погорячился, оказалось маловато.(т.к. устанавливал различные проги и системе стало тесно). Расставаться с прогами не хочется, по этому и вопрос: можно ли увеличить размер локального диска(С) без вреда для системы и фаилов, находящихся на диске D? unsure.gif
dimusik
Например Acronis Disk Director

https://softoroom.org/...0&#entry414812
FireInTheHole
Изменить размер диска (как увеличить так и уменьшить) можно с помощью программы Аcronis disk director suite. Надо помнить, что место оно берет не с потолка, а за счет диска D. То есть, к примеру, было так: С:\ - 15 Гб, D:\ - 285ГБ; стало так: С:\ - 35 Гб, D:\ - 265ГБ. Главное, чтобы на диске D:\ было свободное место, которое и будет отдано диску С:\. Файлы при этом оно не затирает (если всё правильно делать). Ну, сколько я не делил (на моей практике это было раз 7-8), всё проходило нормально.
джер
Други! а почему вы всё и все про акронис?

подобные задачи я делаю GParted из *никса... оч легко это происходит....
KLUCHICK
Цитата | Quote(джер @ 21.01.2011 - 22:40)
Други! а почему вы всё и все про акронис?
*



Джер, акронис наиболее доступен. Не всякий шагнёт в "nix" даже для работы с диском. Хотя, грешен, сам люблю работать с GParted - отличный инструмент.

Единственно, по сабжу - не забудьте сделать резервную копию диска С перед манипуляциями с ним... Дети Чубайса, метеориты, пролетающие мимо - ох, сколько возможностей убить то, что нажито долгим и честным трудом.
HugoBo-SS
Я Paragon Hard Disk Manager -ом делал. Эта штука посильнее будет, чем Acronis. И побыстрее.
KUARBO
Форумчане, что лучше(и безопаснее) воспользоваться, например, Alkid Live CD&USB Full на котором есть "Акронис" или все же установить его(Акронис) на комп?
volneb
Цитата | Quote(Anonimus @ 22.01.2011 - 11:55)
Форумчане, что лучше(и безопаснее) воспользоваться, например, Alkid Live CD&USB Full на котором есть "Акронис" или все же установить его(Акронис) на комп?
*


ИМХО лучше с диска загрузочного. Зачем реестр паскудить лишний раз?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Можно ли увеличить размер локального диска?
SoftoRooM © 2004-2024