Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужно создать фаил-образ формата *.wim

,

Как или какой прогой это сделать?

Дата публикации: 19.10.2011 - 23:40
Pages: 1, 2
KUARBO
Уважаемые форумчане, нужно создать фаил-образ в формате *.wim , но как это сделать ума не приложу, перерыл интернет, но не нашел ни одной проги, которая бы создавала подобные фаил-образы.(Зато, оказывается,как подтверждает и наш форум, до фига программ, которые это формат могут открыть). КАк его можно создать?(Может все-таки прога есть)? unsure.gif
Котенка
Набор средств развертывания Microsoft (MDT)


Дополню: сайтик, где можно скачать 2010 версию:
джер
интересный вопрос... в личку анонимусу я уже ответил... а вот терь публичный вопрос к автору старттопика: Создаёшь для нас новый диск XP, семёрки? Если да, то я попробую первый потестить? Можно?

пс. вопрос без всяких там приколов, но если создаёшь свой продукт, пусть даже с использованием запчастей других - поддержу тестированием smile.gif
KUARBO
Цитата | Quote(джер @ 2.02.2011 - 19:12)
интересный вопрос... в личку анонимусу я уже ответил... а вот терь публичный вопрос к автору старттопика: Создаёшь для нас новый диск XP, семёрки?  Если да, то я попробую первый потестить?  Можно?

пс. вопрос без всяких там приколов, но если создаёшь свой продукт, пусть даже с использованием запчастей других - поддержу тестированием  smile.gif
*




Не совсем. Просто владельцы ноутов НР (в том числе и я) столкнулись с проблемой: ни один Live CD из более-менее известных не запускается на ноуте... Ну я пытаюсь решить эту проблему... Выяснил суть, извлек с диска(базируюсь на Lex Live CD&USB) дистрибутив, который находился в файле-образе *.wim, "поколдовал" немножко,.. И вот на завершающем этапе возникла проблема: как теперь этот "проколдованный" smile.gif дистрибутив засунуть назад в файл-образ.
Почитав про этот формат понял, что скорее всего засунуть никак. только если создать новый файл- образ с обновленным дистрибутивом.

А что касается тестирования, джер, заметано, если что, впервую очередь обращусь к тебе. wink.gif
vlvi
попробуй GIMAGEXv2 найди чз поиск. похоже это то что ищеш. Только внимательно с правами доступа к начинке .wim
nokeMoH
Подскажите пожалуйста.. дали флешку, нужно сделать её образ так, чтобы потом записав его на другую флешку, всё работало точно так же.. Известно что эта флешка реаниматор, для избавления от SmS-активаций при запуске системы.. если задушили вирусы..

Сама флешка на 4gB ,, а записано туда всего Две папки, и Пять файлов.. программка USB Image Tool при создании Образа этой флешки пытается записать не только те 122 mB, а все 4gB ,, что скорее всего не очень обязательно делать.. Сама структура записанных файлов на флешку выглядет так..

» Flash'ка «

Загрузочная область какая-нибудь здесь есть при чём-нибудь ?.. или достаточно просто перекинуть как обычные файлы с папкой, чтобы их откопировать с полной функциональностью на новую Flash память ?.. подскажите пожалуйста..

p.s.: можно и с диска это сделать, и можно кучу других вариантов пересмотреть.. конкретно сейчас интересует только эта Flash память..
middleman
Цитата | Quote
нужно сделать её образ так, чтобы потом записав его на другую флешку, всё работало точно так же..

На флешках реаниматорах есть загрузочная область где лежит предзагрузчик и путь к загрузчику.
Acronis true image в помощь. Снимаем полный образ не забывая включить в него MBR. В него пишутся только данные. пустое пространство место не занимает. Образ может быть восстановлен на флешку меньшего объема если поместятся данные.

Если просто перекинуть файлы, то флешка будет не загрузочной.
nokeMoH
Большое спасибо.. в Акрониксе нашли опцию Архивирования данных, создание Полного Архива.. но опции, для включения или отключения в этот образ MBR данных ни где не увидели.. huh.gif
dimusik
Цитата | Quote(nokeMoH @ 19.10.2011 - 14:24)
Большое спасибо.. в Акрониксе нашли опцию Архивирования данных, создание Полного Архива.. но опции, для включения или отключения в этот образ MBR данных ни где не увидели..
*



Если я правильно понял суть вопроса, надо выбрать не Архивирование данных, а Копирование дисков и разделов и указать флэшку , область МBR будет создана автоматически, и при восстановлении образа на другу флэшку просто указать область MBR в опциях восстановления.
nokeMoH
Просим прощения за выражение, но флешку свою мы отнасиловали так, что теперь к ней никак не возвращается добрая половина физической памяти, и в Управлении Компьютером это выглядет так.... как снова объеденить эти разделы в один, чтобы вернулись 8gB ?.. sad.gif кнопочка создать раздел не активна.. а Партишн Мэджик вообще отказался работать с этой флешкой.. только с Локальными Дисками..

» Управление компьютером «
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужно создать фаил-образ формата *.wim
SoftoRooM © 2004-2024