Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Раскрыт рецепт вечной любви

,

Обнимайте чаще любимого человека! :)

Дата публикации: 03.01.2012 - 20:41
KLUCHICK
Раскрыт рецепт вечной любви. Обнимайте чаще любимого человека.

Психологи из Калифорнийского университета экспериментально доказали чудодейственную силу объятий. Во-первых, ощущение близости любимого человека уменьшает физическую боль, а во-вторых, с помощью регулярных объятий можно спасти брак.
По словам доктора Людвига Ловенштайна, секрет счастливого брака заключается в четырех объятиях в день. Команда ученых под его руководством опросила несколько пар, которые заявляли, что счастливы или очень счастливы. В частности, у супругов спрашивали, как много времени они проводят вместе.
Как оказалось, для поддержания гармоничных отношений нужно проводить друг с другом семь вечеров в месяц и два раза вместе обедать. Кроме того, важно устроить себе две романтические прогулки в месяц и хотя бы один поход в кино или паб без детей и друзей. Также респонденты порекомендовали мужьям раз в месяц дарить своим вторым половинкам цветы или другие подарки. При всем при этом один вечер в месяц супруги должны провести вдали друг от друга.
Однако объятия полезны не только с психологической точки зрения. Как выяснилось, это очень хорошее обезболивающее и успокаивающее средство. Для эксперимента ученые набрали еще одну группу добровольцев. В основном это были студентки, состоящие в близких отношениях с мужчиной более полугода.
Девушек подвергали небольшому электрическому разряду. При этом испытуемые должны были смотреть на фотографию любимого или держать его за руки. И в первом и во втором случаях участницы эксперимента дискомфорт ощущали меньше, чем если бы переживали все это в одиночку. Затем девушкам предлагали сжимать руку партнера, руку незнакомца или просто неодушевленный предмет. Эффект оказался тот же: боль исчезала только от прикосновений любимого.
Ученые также установили, что на человека может действовать как анестетик и любимое домашнее животное. Так, пациентам, перенесшим операцию, требовалось на 50% меньше обезболивающего, если рядом с ними были четвероногие друзья.

утащил с utro.ru
Котенка
Только очень тяжело найти человека, рядом с которым всегда хочется быть... И всегда хочется его обнять и не отпускать... wub.gif
Duke
А если нашел, но тот человек не любит тебя? Это ведь тоже не легче.
Teshka
Классный рецепт и без лишних заморочек smile.gif

P.S. пойду обниматься xD
Moka
Раскрыт рецепт вечной любви. Обнимайте чаще любимого человека.


Ведь элементарно!
Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Раскрыт рецепт вечной любви
SoftoRooM © 2004-2024