Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Эмигрируй или деградируй

Дата публикации: 06.02.2011 - 17:34
джер
Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг


SoftoRooMСогласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров, сдавших свои квартиры в аренду и отправившихся медитировать в Гоа или Таиланд, гастарбайтеров и прочее.

Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

Социологи подтверждают, что эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. Левада-Центр по заказу EU-Russia Centre провел опрос, согласно которому 50% россиян мечтают уехать из страны. Среди умеренных или активных сторонников переезда в страну 75% составили люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели, чтобы их дети учились и работали за границей.

Почему русские уезжают из стабильности? Чего ищут на чужбине? Почему не верят в модернизацию, нацпроекты и Стратегию-2020? Об этом корреспонденты «Нового Региона» беседовали с представителями разных политических лагерей, политологами и журналистами. Все подробности в материале «НР». Приятного чтения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Vtsapin
Джер.Если ты ничего не замечаешь что вокруг происходит то это твои проблемы.Если не знаешь за что уважать-спроси у своих родителй или родственников,они подскажут.Любой человек достоин уважения.Если ты привык уважать кого то только за то что он сделал для тебя лично-то твоё мнение ошибочно.
yura153
Vtsapin Прежде чем кого то судить посмотри на себя.Насколько ты "талантлив" и в каком месте у тебя была или есть ли вообще совесть.

А если человек не талантлив, ему нет места в этой стране? Видимо такой же тактики придерживается и Путин, окружив себя спортсменами-медалистами, забывая о простых людях, желающих просто быть здоровыми и честными людьми! Что ж, Бог даст, бесталанные свалят из этой страны, и кто у вас останется, такие как вы - "крепкие" телом и духом, верные партии?
джер
offtopic.gif

Прекратите офтоп и переключения на личности.

Тему закроют и многие кто хотел высказаться по существу не будут иметь такой возможности.


Это вам про уважение!
KLUCHICK
Обращаясь к участникам дискуссии, прошу вспомнить Правила форума.

Для тех, кому лень нажать на ссылочку Правила, цитирую:

i Уведомление:
Цитата | Quote
# flame (флейм) - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д. (кроме раздела "Флейм)
# оскорбления, унижение других пользователей в любой форме, а также их друзей и родственников; злоупотребление грубыми выражениями, использование элементов "базарной" лексики.
# переход на личности (замечания о возрасте, опыте, умственных способностях собеседника, его поле и т.п.)
# действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, половой, национальной или расовой принадлежности.



Делаем выводы и снижаем "градус" дискуссии.
Котенка
Жаркая дискуссия blink.gif По теме могу сказать одно: большая часть "заграничных" открытий и создания чего-то важного принадлежит русским ученым, исследователям и тд. Уехавшим когда-то из России, потому что тут они не могли развиваться так же, небыло возможностей. sad.gif
Evgeny101
Vtsapin,
Владимир Владимирович да успокойтесь Вы.... smile.gif
Мне кажется сейчас только полудурок скажет, что в России жить хорошо. Говорить этим властям спасибо не за что. Для них люди это сволочи с которых можно высасывать деньги. Людей в России власти не уважают, если ты не чиновник, а обычный трудяга то ты никто. Да и только в этой стране человек не может найти приличную работу с двумя высшими образованиями и красным дипломом. Нет ну найти то её можно, только 2 маленьким детям трудно объяснить почему их папа на работе 7 дней в неделю по 20 часов в день, и с трудом может купить им раз в полгода одежду.
Вообще по этой теме высказываться можно сколько угодно, лично я для себя вывод сделал давно и не стесняюсь его: Россия это не страна мягко говоря и жить здесь это просто доживать свои дни как собака. При первой же попытке я отсюда свалю не задумываясь, лично для меня этот вопрос решён.
Henry723
В 70 е годы было популярно замечательное высказывание :

Я обожаю эту страну и ненавижу это государство ...

Никогда нельзя путать понятия - свою Родину и набор чиновников из "народа" ,

которые "правят" от имени народа ...

Я обожаю эту страну, здесь похоронены мои предки, здесь живу я, здесь будут жить мои дети, мои внуки и правнуки ...

Каждый волен сам сделать свой выбор - где ему жить, но лично я буду жить здесь ...

Рано или поздно эта страна будет поднята с колен, чтобы каждый мог гордиться

своей Родиной и страной...

У России ужасное прошлое и великое будущее ...

К сожалению, так будет всегда ...
KLUCHICK
Цитата | Quote(Henry723 @ 6.02.2011 - 20:32)
Я обожаю эту страну и ненавижу это государство ...
*



На этом замечательном высказывании и прикроем эту тему...

Участникам спасибо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Эмигрируй или деградируй
SoftoRooM © 2004-2024