Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Помогите с установкой!

,

Очень прошу! Мучаюсь долго! Corel

Дата публикации: 28.02.2006 - 23:32
Love.sys
Проблема такая. Не могу установить CorelDRAW Graphics Suite v12, выдаёт ошибку:

"the installscript engine is missing from this machine.
if available, please run ISScript.msi, or contact your support personnel for further assistance."

собственно, ISScript.msi, устанавливаться корректно не хочет.
собственно, support мелкомягких, он и в африке support. Версия installer-a стоит последняя операционка sp2 pro, пользовался твикерами, но умело, посторонних ветвей в реестре на ветки produkt microsoft нету, регил msiexec, обратно не разрегиваеться, службы вклюины и перезапущенны, пути к темпам менял.
Дофига чего делал. Другие MSI нормально устанавливаються, у других людей дистриб. мой нормально устанавливаеться (не палёный).
Вообще измучился!
Винду, сами понимаете, переставлять не буду.

Помогите кто может!
Love.sys
Блин! нету что ли знающих?
http://www.installshield.com толком не помог ничем. и вообще, долбанный MSI!! Ненаижу! Вечно с ним глюки!
Docent-7610
Раз винду не хочешь ломать а причину узнать нужно, поставь WM машину и там установи винду, а потом и саму прогу и увидишь в чем дело. Скорее всего винда косячит.
Raider_Singer
QUOTE
Скорее всего винда косячит.

Зная, что такое Windows я сразу так и подумал. Но вполне возможно что вирь... когда у меня с NEITR0N'ом эпидемия Maslan'ов была - та же "ботва" наблюдалась...
egor1209
Чё тебя на 12й проперло?Дизайнеры и типографы до сих пор юзают 9й или 11й.Причем 12й щас нормально работать не будет.
Крэки вещь харошая но накрэкать можно не всё.Ставь 11й и не парься.
MotoMAN
Гражданин, попробуй установить самый последний Windows Installer...и все что с ним связано(ну, компоненты).
ZaHack
Человек переживает, а вы не можете войти в положение! Сейчас добрый дядя ZaHack проведет курс успокоительной терапии. smile.gif
1. Гражданин, успокойся. Твое дыхание становиться ровным и глубоким. Все посторонние мысли улетучиваются.
2. У тебя есть проблема. Подумай, так ли она важна. Ты что суперпрофессиональный дизайнер с кучей дипломов, которому для гиперкорпорации и обязательно в CorelDRAW Graphics Suite v12 нужно сделать 150 Мб проект?Скорее всего нет. Может быть подойдет Фотошоп или Painter IX ?
3. Подумай почему именно версия №12? Ты такой знаток CorelDRAW, что знаешь все функции до последней и именно в двенадцатой версии появилась та функция, о которой ты всю жизнь мечтал? Тоже скорее всего нет. Так что установи более раннюю версию и не волнуйся. (волнение плохо сказывается на организме)
4.Не забывай поговорку "Старый друг лучше новых двух". В новых релизах кроются злые ошибки, которые портят твою систему. К тому же к новой версии трудно найти кряк и руссификатор.Так что как и в п. №3 устанавливай стабильную, а не самую новую версию.
5."Винду, сами понимаете, переставлять не буду."- Твои слова. Подумай что тебе эта система? Ведь от её переустановки ты ничего не потеряешь - все данные на винчестере сохранятся. Ты раб своей ОС, а должно быть наоборот. Люди, зависимые от ОС никогда не постигают программерский Дзен и нирвану.
А вообще я сейчас подскажу универсальное средство(не всегда же дядя-психотерапевт ZaHack будет рядом). Если что-то не получается, просто сказать "а и х.. с ним", и выпить стакан дорого красного вина в теплой компании. И все проблемы улетучатся. smile.gif
Love.sys
ту мотоМен:
эх... я ж писало
QUOTE
Версия installer-a стоит последняя
. Столько прогермороился со всей этой батвой.. Решил перейти на аналогичный продукт от adobe.

ту присхотерапевт заХАК:
спасиб конечно за внушительную статейку, ибо улыбнуло =), вот в пункте про фотошоп ты переборщил, мне как раз тогда надо было сдулать логотип для Научно Технического Центра "ЩИТ", и именно векторный а не растровый. Для этого подошёл бы ВЕКТОРНЫЙ редактор графики. НТЦ "ЩИТ" посланно из-за виндовс инсталленга в далёкое плавание =( И осталось без логотипа!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите с установкой!
SoftoRooM © 2004-2024