Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

"ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию

Дата публикации: 11.07.2011 - 22:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
dimusik
"ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию


Социальная сеть "ВКонтакте" ограничила регистрацию новых пользователей. Об этом сообщил в своем блоге гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Переход на новую систему регистрации состоялся на сайте в ночь с четверга на пятницу, 11 февраля. По словам Дурова, этот шаг - "возвращение к истокам".

Отныне право приглашать новых пользователей в социальную сеть получит ограниченный круг лиц, которые уже являются членами сети. При этом, как отмечает РИА Новости, руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин не уточнил, кто именно получит возможность раздавать приглашения.

На главной странице сайта появилось сообщение о том, что, хотя регистрация и осуществляется только по приглашению, она остается бесплатной. Желающему создать свой аккаунт предлагается ввести код, полученный от друга.

Сообщается, что некоторые пользователи уже получили возможность рассылать приглашения друзьям. Каждый пользователь, по тем или иным причинам наделенный правом рассылки приглашений, сможет разослать лишь ограниченное количество кодов.

По словам руководства сети, ограничение на регистрацию было введено для борьбы с роботами, которые создают пустые аккаунты. Такие профили обычно используются для создания видимости массовости в группах пользователей.

Кроме того, 11 февраля в блоге Павла Дурова появилось сообщение о том, что скоро с сайта исчезнет реклама табака и спиртного. Как сообщил основатель соцсети, его не прельщают рекламные бюджеты людей, которые, по его мнению, "разрушают разум и подрывают здоровье россиян".

На сегодняшний момент в сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 111 миллионов аккаунтов. По данным Дурова, ежедневно на сайт заходит более 23 миллионов человек.

lenta.ru
karamurza
Ну и чего они добьются (оттока), хоть я там и не регистрировался, а что дальше - хочешь написать - спроси разрешение у друга, или что?

А предлог что там регистрируются роботы - это они показывают то что они не следят за тем кто регистрируется, и решили пойти по легкому пути.

Или они хотят создать элитную соц.сеть? Да лучше я зарегистрируюсь в Фейсбуке, раз на то пошло (всё равно создатели Вконтакте спионерили основу у Фейсбука - это не честно).
DarckImperator
Цитата | Quote(karamurza @ 11.02.2011 - 9:52)
Да лучше я зарегистрируюсь в Фейсбуке, раз на то пошло (всё равно создатели Вконтакте спионерили основу у Фейсбука - это не честно).
*


Ой да ладно они всегда друг у друга комуниздят вспомнить как мак и микро начинали.
Странно как то ,а если у человека там нет друзей то как быть ? хотя такая вероятность давольнотаки мала или это пиар ход типа регся быстрее ,а то скоро закроют и на счёт роботов не проще ли сделать ввод контрольных цыфр
Котенка
Мне казалось, что там как раз и регистрируются, чтобы друзей найти О_о школьных, детства и тд....
volneb
Цитата | Quote
На сегодняшний момент в сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 111 миллионов аккаунтов. По данным Дурова, ежедневно на сайт заходит более 23 миллионов человек.

Это ж уму не растяжимо.... blink.gif
SLIDER
volneb, ты просто не представляешь сколько у нас в стране домохозяек )))

И каждая обязательно будет сидеть или на Одноклассниках или в контакте. При этом это их единственная страница, куда они научились заходить ...
Котенка
Цитата | Quote(volneb @ 11.02.2011 - 13:58)
По данным Дурова, ежедневно на сайт заходит более 23 миллионов человек
*


Скорей всего некоторые не по одному разу заходят smile.gif
kik55
не думаю что это число уникальных посещений...
да и некоторые сидят там да и тыкают f5,дожидаясь сообщения, вот они 23 с 6 нолями..
volneb
Котенка,
kik55,
Да по барабану одни и те же или разные! Это ж сколько бабла нужно вбухать, чтобы эти восьмизначные посещения выдерживать!
SLIDER,
У меня племянница если садится за комп, то обязательно ВК. И если учесть, что она сама с собой не разговаривает, то "ВКонтакте" - новый воспитатель подрастающего поколения и домохазяек!
kik55
volneb,
ах если учитывать сколько приплывает, да еще и работникам кампании заработок остается... к тому же разница есть, если бы это были только уникальные посещения(а сейчас я так не думаю) то общее кол-во посещений было бы куда больше.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию
SoftoRooM © 2004-2024