Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Псевдоисторик Суворов и загадки Второй мировой вой

Дата публикации: 15.02.2011 - 14:14
Sansmen


Псевдоисторик Суворов и загадки Второй мировой войны В мою бытность журналистом я имел задание взять интервью относительно книги «Ледокол» в Институте военной истории. Однако интервью вопроса для меня не прояснило, и я провел свое расследование, тем более что заметил в книге явные подлоги. Через несколько лет я приобрел еще пару книг В. Суворова и был удивлен тем, что эти книги тоже основаны на подлогах. Для тех, кто не знаком с творениями В. Суворова, следует пояснить: В. Суворов — это псевдоним бежавшего в Великобританию разведчика ГРУ В. Б. Резуна. Столкнувшись с необходимостью зарабатывать на жизнь, В. Б. Резун написал книгу о советской разведке (на русский язык не переведена) с именами и фамилиями своих бывших коллег по работе. За этой книгой последовали книга «Освободитель» и «Аквариум», но подлинным бестселлером стала «книга-версия» «Ледокол», в которой Резун высказал предположение, что Сталин хотел напасть на Европу. Книга получила популярность во всем мире, и Резун продолжил ее серией книг на ту же тему. Недавно у меня появилось время, и я составил (хотя и далеко неполный) список подлогов Резуна, а также продолжателя его дела — санкт-петербургского литератора Бунича.


Помогайбо А. А.
Издательство: Вече
Год издания: 2002
Страниц: 480
ISBN: 5-7838-1050-9
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 5,46 Мб


Цитата | Quote
tattaki
Цитата | Quote
Столкнувшись с необходимостью зарабатывать на жизнь
biggrin.gif И этим все сказано , хотя в свое время , АКВАРИУМ прочел с большим интересом !


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Псевдоисторик Суворов и загадки Второй мировой вой
SoftoRooM © 2004-2024