Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Интернет главный инструмент террористов

Дата публикации: 18.02.2011 - 00:05
Котенка
Вице-премьер РФ назвал интернет главным инструментом террористов


Вице-премьер России Сергей Иванов назвал интернет "одним из главных инструментов в планировании и подготовке противоправных деяний различных террористических, криминальных и антиобщественных групп". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Иванова, сделанное 15 февраля на выставке "Технологии безопасности".

По словам Иванова, возникшие в последнее время дополнительные риски должны быть "проанализированы и классифицированы", равно как и "потребности в противодействии".

При этом вице-премьер отметил, что интернет являет собой "несомненное благо для пользователей и несет очень много выгод гражданину, бизнесу и обществу".

В конце 2010 года представители силовых ведомств Израиля и Великобритании называли интернет наиболее удобной для экстремистов средой с точки зрения разведки и агитации. Для сбора разведданных, по мнению силовиков, идеально подходят картографические сервисы Google и соответствующие приложения для iPhone. Пропаганда в сети ведется через многочисленные исламистские сайты и популярные социальные сети.

Сергей Иванов активно касался темы развития интернета в России в 2007 году, когда Советом безопасности РФ был утвержден план интернетизации страны. В частности, Иванов говорил о том, что к 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта без доступа ко всемирной сети.
Котенка
Медведев призвал милицию быть с интернетом пожестче


Президент Медведев предложил усилить ответственность за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и вражды в интернете.

Отношение российских правоохранителей и судебных органов к межнациональным дискуссиям в Рунете может ужесточиться. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из стенограммы заседания Госсовета, опубликованной на официальном сайте президента России.

Госсовет, посвященный укреплению межнационального согласия в России, прошел в Уфе 11 февраля 2011 г. Одна из самых ярких идей по теме заседания принадлежала Дмитрию Медведеву, предложившему «посмотреть на вопрос усиления этой (относящейся к межнациональной и межконфессиональной розни — прим. CNews) ответственности».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: CNews
HugoBo-SS
Лунтик, он такой НЯШКА ). Что будет делать сам, если у неко отнять игрушки для доступа к твиитерам и факбукам biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет главный инструмент террористов
SoftoRooM © 2004-2024