Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Раздача интернета

Дата публикации: 17.02.2011 - 00:08
gorbzil
Подскажите прогу для раздачи интернета.
Есть пк з 2 сетевухами, нужно раздать на 9 компов и штоб был нарезаный. Если можна подскажите штото без прокси сервера, штоб можна было играть кс. на всех пк виндовс 7
KLUCHICK
Думаю, вам надо воспользоваться обычным железным роутером. Для чего вам софтовое решение - у вас траффик считается?

Цитата | Quote
штоб был нарезаный


В каком плане? Ломтиками? laugh.gif Можно по русски?

gorbzil
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 15.02.2011 - 22:56)
Думаю, вам надо воспользоваться обычным железным роутером. Для чего вам софтовое решение - у вас траффик считается?

Цитата | Quote
штоб был нарезаный


В каком плане? Ломтиками? laugh.gif Можно по русски?
*


нарезать ето поделить на равную скорость. роутер неподходит, он неделит интернет на равные части
kostya-chist
Цитата | Quote(gorbzil @ 15.02.2011 - 22:02)
. роутер неподходит, он неделит интернет на равные части
*


Смотря какой роутер, функции шейпера стали уже в ADSL модемы встраивать
nokeMoH
Недавно эту софтинку уже выкладывали.. честно сказать не пользовались точно не знаем.. Из описания, эта программулинка ограничивает скорость для каждого ОТдельного соеденения.. может быть подойдёт, попробуйте..
» NetLimiter «
middleman
Шейпинг NAT под виндой идея изначально обреченная. Все программы, ограничивающие скорость работают через хук tcp/ip, а отсюда масса проблем, как то отсутствие сколько-нибудь вменяемой пропускной способности и отсутствие какой-либо связи между установленой цифрой и реальной скоростью подключения на клиенте и нулевая стабильность подобного решения, строго говоря, чаще всего они вообще никак не работают.
Самое лучшее решение в плане простоты настройки это, естественно, аппаратный роутер с шейпером, но позволить себе железяку за 100 - 500 вечнозеленых могут далеко не все. Как бюджетное и более гибкое, но гораздо более сложное решение можно рассмотреть покупку слабенькой машины (ну примерно Cel 500 / 128 ram / 20 hdd) и установка на нее Linux с соответствующим ПО. Из преимуществ такого решения - дешевизна (если не брать трудо и нервозатраты того кто будет ЭТО поднимать, то все обойдется по самым смелым рассчетам в 50 зеленых), стабильность (после того как все будет настроено и заработает уронить это дело в отличие от винды можно будет разве что со стола), вменяемый шейпер (будет резать скорость так как нужно, а не так, как умеет), гибкость настройки (можно настроить как приметивнейший вариант - не больше чем, так и более интересные вещи, такие как динамический шейпинг от скорости, объема скачанного, времени суток, фазы луны и настроения админа)
DarckImperator
можно сделать еще по другому нужно на других компах в свойствах (искать в диспетчере устройств) сетевухи ограничить скорость вот и всё и обычный роутер........но мин скорость будет 10мб если надо еще меньше то только через то что выше описано.
а компы другие будут выходить через тот комп на котором две сетевушки ? если да то могу посоветовать прогу ccproxy сам на 7 машин интренет ей раздовал она простая и не требовательная если что подскажу как настроить.
gorbzil
Цитата | Quote(DarckImperator @ 16.02.2011 - 15:23)
можно сделать еще по другому нужно на других компах в свойствах (искать в диспетчере устройств) сетевухи ограничить скорость вот и всё и обычный роутер........но мин скорость будет 10мб если надо еще меньше то только через то что выше описано.
а компы другие будут выходить через тот комп на котором две сетевушки ? если да то могу посоветовать прогу ccproxy сам на 7 машин интренет ей раздовал она простая и не требовательная если что подскажу как настроить.
*


та вот мне желательно штоб без прокси работало. я сечас пользуюсь user gate 2.8, но сечас ищу альтернативу, щтоб была бесплатная.

Самый такой вариант ето предложеный middleman.
kostya-chist
Цитата | Quote(nokeMoH @ 16.02.2011 - 10:03)
Недавно эту софтинку уже выкладывали..

Не предназначена она для этого

Цитата | Quote(middleman @ 16.02.2011 - 12:17)
Самое лучшее решение в плане простоты настройки это, естественно, аппаратный роутер с шейпером,
*


Именно это я и хотел сказать, можно и за 100 УЕ найти подходящую железяку


Цитата | Quote(DarckImperator @ 16.02.2011 - 15:23)
можно сделать еще по другому нужно на других компах в свойствах (искать в диспетчере устройств) сетевухи ограничить скорость вот и всё

Туфта полная
Цитата | Quote(gorbzil @ 16.02.2011 - 15:31)
та вот мне желательно штоб без прокси работало. я сечас пользуюсь user gate 2.8, но сечас ищу альтернативу, щтоб была бесплатная.
Самый такой вариант ето предложеный middleman.
*


Squid, есть и для винды, но насколько он там скорость режет - хз. Под FreeBSD лучше будет.

Посмотри ещё Интернет Контроль Сервер, он вроде до 10 пользователей бесплатен, меньше возиться с настройками


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Раздача интернета
SoftoRooM © 2004-2024