Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гольфстрим умер

,

Нас ждет новый ледниковый период?

Дата публикации: 17.02.2011 - 23:50
PTyTb
Твой софтовый форум
Гольфстрим умер.
Нас ждет новый ледниковый период?

Жизнь на Земле только что изменилась... Гольфстрим умер... По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует. Вся система морских течений Северной Атлантики является ключевым элементом теплового регулирования планеты, позволяя Ирландии и Англии быть свободными ото льда, а Скандинавским странам не быть слишком холодными. Это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода - термохалинная система циркуляции - в настоящее время в ряде мест умерла и умирает на других участках.

Гольфстрим - это «река» с теплой водой, которая двигалась через Атлантический океан, достигала Мурманска и обогревала Европу своим теплом, одновременно защищая ее от полярных ветров.

В Германии два месяца подряд (ноябрь и декабрь 2010 года) сохранялся стабильный снежный покров толщиной около 10 см, чего не было уже много десятилетий, и стояли необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до минус 20°С. Типичных для начала зимы оттепелей в этом году не было.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Добавлено:
Инфа на английском с объяснениями и картинками:


Источник: _newsland.ru
DaRkIcE
между гольфстримом и эконом. кризисом нет никакой связи. это смелый и наитупейший вывод человека незнакомого не с физикой не с географией. BP-шное пятно вообще никакого эффекта связанного с гольфстримом не имело. очередная пиарная пустышка, что бы поднять рейтинг издания. пишут недоучившиеся школьники, используя сомнительные фигуры для апеллирования. если бы гольфстрим "встал", то это бы отразилось в более явных климатических явлениях, да и вообще смещении климатических поясов. а то пару лет назад сверх холодную зиму в европейской части россии можно тоже приписать больной фантазией черт знает к чему.
RedCoyot
Цитата | Quote
По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует.

Данные в студию! Уже не раз кричали что"по последним данным" Гольфстрим слабеет, но, как я понимаю большая часть этих данных основана на фильме "Послезавтра" (картинка вроде как раз от туда). То, что климат меняется -довольно заметно, но куда он реально меняется пока ни кто толком сказать не может, зато про конец света поорем от души...
TrueCryer
Да не будет никакого глобального. Так, Англию со Швецией чуть-чуть подморозит и все. Англичанам давно пора, а то они привыкли, что H2O только в жидком виде с неба падает.
Для России в целом и Москвы в частности отсутствие Гольфстрима никаких последствий иметь не будет. Только не позволяйте CENSORED глумить вам голову, а то очнуться не успеем, уже окажемся на замерзающих землях, а они тут.
А что касательно сотен миллионов лет назад, то тогда мы не смогли бы жить - концентрация кислорода была более 50%. Того и так тепло было. Того и жизнь в воде зародилась, что на суше жить было невозможно, все окислялось быстро. Поэтому пусть ученые в одной сфере помалкивают.

! Предупреждение:
На счет оскорбления других национальностей неоднократно предупреждал. Если словарного запаса нехватает, то учим наизусть словарь Даля.
Алекс Змий
Куда ни плюнь - в эксперта в экономике и гидрологии попадешшшш. Мир меняется, мы все это видим. Как - обывателю трудно понять, потеплеет ли похолодает. Но утверждать что крупнейшая за последние лет пять экологическая байда не имеет отношения к Гольфстриму, а так, мимо пробегала... Наверно таким же махровым оптимизмом руководствуются бараны незадолго перед забоем.
middleman
Цитата | Quote
есть дельное предложение: приверженцев глобального похолодания свести стенка на стенку с фанатами версии глобального потепления, оставшихся в живых добить

Цитата | Quote
думаю при наборе в яндаксе данного текста скоро будут фигурировать Ванга, Настрадамус и прочие шарлатаны гадания на кофейной гуще.

Цитата | Quote
Отлично!Источник зла найден!

Цитата | Quote
ичЁ, завтра плазма от пятна на солнце долететь должна
она подогреет

Цитата | Quote
Ох и болтуны собрались!!


А теперь прекращаем флуд. Что такое флуд можно почитать в правилах. Всем непонятливым буду объяснять персонально.
Bulbulator
Хлоп, и пропал гольфстрим. Бред. Если бы такое случилось - по всей планете за 5 минут произошло бы то, что показано в Послезавтра. Согласен с тем, что неучи писали. Я уже говорил о том, что лет 15 назад вычитал о том, что Гольфтрим меняет своё направление, это уже давно было известно, но как всегда нашлись те, кто из мухи делает слона. Также все орут бред про 2012 год, а новый период солнечной активности называют появлением рядом Нибиру, идиоты тупые. И вообще на форумах легко орать как всё плохо и как хреново живётся нам и вообще всем вместо того, чтобы пойти и сделать что-то для изменения ситуации в лучшую сторону. Как говорится трындеть не мешки ворочать. Вот только люди никак не могут понять, что живут они довольно неплохо. Все орут в нашей стране плохо и люди нищие, а машин с кажыдм годом всё больше и больше, их что покупают милилонеры? Это называется ПЛОХО??? У меня нет машины и я не жалуюсь, мне она не нужна просто. Так нет блин, народ имеет дачу, машину, а то и несколько и орёт, что плохо живёт. Но это уже не в ту степь я полез, просто столько бреда говорят и пишут, а подумать - мозг слаб, не хватает умишка. Проще написать фигню, чем осознать то, что это бред.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(PTyTb @ 17.02.2011 - 6:37)
Я хорошо знаю и историю нашей атмосферы, и климат, и даже то, какими они были, когда человека еще не было. К примеру, сотни миллионов лет назад
*


После этого даже читать внимательно не стал. Все утверждения основаны, возможно, и на математической модели прошлого, но ТАКИХ моделей много! И погрешность "реинжиниринга" возрастает с отдалением точки расчета. Если гидродинамические модели не могут рассчитать без погрешности ближайшее состояние климата ( скажем, на отрезке года), то что говорить о прошлом...или о последствиях размывания Гольфстрима ( возможно, временного) в Мексиканском заливе?
Ох уж эти мне "ученые"- предсказатели. Просто Глобы и Кашперовские какие-то. А часть интернетсообщества их популяризирует, этих двоечников от науки. shot.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гольфстрим умер
SoftoRooM © 2004-2024