Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

На Mail.ru обнаружили пиратский музыкальный сервис

Дата публикации: 23.02.2011 - 18:51
Котенка
На Mail.ru обнаружили пиратский музыкальный сервис


Внимание правообладателей привлек сервис Mail.ru, позволяющий слушать музыку, загруженную пользователями. В поисковой строке главной страницы Mail.ru можно ввести название песни и имя исполнителя, после чего система выдает плейер, играющий эту композицию. Работает сервис с осени 2010 г. Поставщик музыки — социальная сеть «Мой мир@Mail.ru», следует из подписи к плейеру.

Но ни один из трех крупнейших мейджоров использовать музыку из своего каталога на Mail.ru не разрешал, выяснили «Ведомости». «Мы лицензионных соглашений с Mail.ru не подписывали и разрешений на стриминг музыки не давали, — утверждает директор по цифровым продажам Sony Music Entertainment Russia Роман Романенко. — Сейчас этой ситуацией занимаются наши юристы». Нет соглашений с Mail.ru ни у Universal Music Russia, ни у «Гала рекордз / EMI», говорят их гендиректора Дмитрий Коннов и Александр Блинов.

Sony Music и Universal Music ведут переговоры о запуске большого музыкального сервиса с родственным Mail.ru проектом — социальной сетью «Одноклассники», входящей в Mail.ru Group, рассказывают Романенко и Коннов. Лицензировать права на музыку для «Одноклассников» готова и «Гала рекордз / EMI», говорит Блинов. Сейчас переговоры идут на уровне Mail.ru Group, говорит ее вице-президент и руководитель проекта «Одноклассники» Илья Широков. Странно, что параллельно на другом ресурсе Mail.ru Group развивается пиратский сервис, удивляется Блинов. Представитель Mail.ru не стал это комментировать.

В 2010 г. Mail.ru легализовала видеосервис, договорившись о сотрудничестве с агрегатором контента Digital Access. Для пользователей видео бесплатно, а зарабатывают обе компании на показе рекламы. Но издатели музыки и звукозаписывающие студии обычно требуют с интернет-площадок минимальные гарантийные платежи. Например, «Яндекс», запустивший в 2010 г. проект «Яндекс.музыка» (на который похож музыкальный сервис Mail.ru), потратил «миллионы долларов», говорит представитель компании Очир Манджиков. Пока этот проект для «Яндекса» инвестиционный, признает он.

Источник Ведомости
LynxM
Сначала прижали сайт vkontakte, а теперь и очередь к Mail.ru пришла.
Котенка
Акции Mail.ru Group за месяц подешевели на 20%


Российский интернет-холдинг Mail.ru Group, сверхудачно проведший IPO в ноябре прошлого года, теряет в цене, пишет "Коммерсант".

За последний месяц его бумаги подешевели более чем на 20%, до $35 за GDR (соответствует одной акции). В то же время стоимость долей Mail.ru Group в таких активах, как Facebook, Groupon и Zynga, стремительно растет.

Стоимость Mail.ru Group падает с 17 января, именно в этот день цена бумаг достигла исторического максимума: $44 за GDR при капитализации $8,65 млрд.

P.S. вам не кажется, что это связанные вещи? dry.gif
HugoBo-SS
Честно говоря, по-барабану, сколько стоят акции. В частнойти, майла. tongue.gif

Вот интересно: у нас есть на форуме люди, кто забивает себе голову подобными проблемами - стоимостью виртуальных фантиков? dry.gif
partizanen
И ничему-то жизнь не учит... Виртуальные деньги... Как не вспомнить Шаова... "что водку делают из нефти"
Creative
Скоро маразм дойдет до такого:
"В телефонной сети обнаружен пиратский сервис - называется интернет." biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: На Mail.ru обнаружили пиратский музыкальный сервис
SoftoRooM © 2004-2024