Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году

Дата публикации: 24.02.2011 - 10:41
HugoBo-SS
Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году


Твой софтовый форум


2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть. О теории сингулярности и поиске бессмертия пишет американский журнал TIME.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: bfm_ru
Кот в Сапогах
Я бы выбрал эту картинку:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Тут про болезни был абзац, другие учёные обнаружили, что знание двух языков увеличивает задержку развития возрастных заболевай (я говорю о старческих болезнях, связанные с памятью и работой головного мозга). Так что, ребята, разгоняйте свои мозги правильно: читайте книги, пишите ручками и учите языки.
TechnikK
Это все приведет к концу света, мне жалко моих детей и внкуов,
Colin
Так вроде дотянуть должен ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
nokeMoH
Виртуальная жизнь намного безопаснее, а удовольствие получаешь почти такое же, если вообще не большее.. большинство бы согласилось..
DarckImperator
машины должны облегчать жизнь человеку , что бы было больше времени на размышления и созидание а не давать одно удовольствие иначе будет как с опытом на крысах когда ей к голове подключили провода и с помощью тока нажав на кнопку крыса стимулировала область за удовольствие ....вообщем сдохла она хотите быть планктоном как в матрице пожалуйста если это ваш выбор я в принципе могу понять людей которые например не могут вести активный образ жизни например инвалиды сам в 15 лет лежал прикованный к кровати и знаю что это такое.После этого случая я задумался над автоматикой вообщем начал разрабатывать умный дом своими руками щас у меня например с помощью пульта можно включить свет, вентиляцию, закрыть шторы, закрыть дверь на самом компе тв тюнер стоит вообщем машина центр мултимедий и управления устройствами.Планирую сделать разогрев эл.чайника и дистанционное управление через интернет например едешь домой дашь компьютеру команду, а он чайник разогреет в будущем даже пищу или сможет приготовить ванну ,много еще каких идей есть у меня.Не смотря на это я против того чтобы люди полностью ушли сознанием в виртуальный мир иначе не будет движения и развития людей.
baki
Машины являются следующей ступенью эволюции людей. Когда будет создан искусственный интеллект, люди, в нынешнем понимании, будут не нужны. У машин есть куча достоинств, и они будут действовать исходя из логики, с наибольшей степенью эффективности (считай, идеально).
Так же они скорее всего задумаются о цели своего существования, и придут к единственно возможному ответу - уменьшение уровня энтропии во вселенной (базовые принципы - структура - хорошо, хаос - плохо). Для этого они они начнут осуществлять экспансию по всей вселенной, пока система не придёт к полностью устойчивому состоянию. На этом моделирование нашей вселенной будет завершено.
preloader
Нас ждет Каприка, скорей бы.
Nebel
С созданием сверхразума появится один и очень простой выбор...
Красную или синюю?
SoftoRooM

Думать уже не надо будет, до тех пор пока машины не поймут кто здесь слабое звено


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году
SoftoRooM © 2004-2024