Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Ученые увидели будущую гибель нашей галактики.

Дата публикации: 10.09.2005 - 06:13
Pages: 1, 2
Volk
user posted image

Ученые увидели будущую гибель нашей галактики.


Ужасное будущее нашей Галактики удалось лицезреть международной группе астрономов с помощью одного из самых мощных телескопов - Гемини, расположенного на Гавайях. Об этом рассказал директор британского Центра астрономии Иан Робсон.

Две галактики, расположенные в созвездии Рыб, приблизительно в 100 млн. световых лет от Земли, на глазах ученых столкнулись и превратились в бесформенную массу. Этот объект, который теперь называется NGC 520, удалось запечатлеть на пленку.

Такое же будущее, по словам астрономов, ожидает и Млечный Путь приблизительно через 5 млрд. лет. Он устремится навстречу Туманности Андромеды, которая поглотит его вместе с Солнечной системой. Естественно, и нашей голубой планете этой участи избежать не удастся. "До того, как нас поглотит Туманность Андромеды, у нас еще есть 5 млрд. лет, - попытался успокоить землян Робсон, - но страшно видеть, каким будет конец Земли и всей нашей Галактики".

Не так давно похоронить Землю пытались и американские ученые. В прошлом году они заявили, что из-за быстрого расширения Вселенной через 11 млрд. лет наступит апокалипсис глобального масштаба. Правда, совсем скоро астрофизики признались, что ошиблись в расчетах, и Вселенная сможет спокойно существовать еще около 24 млрд. лет. Повнимательнее понаблюдав за звездами в новый сверхмощный телескоп, ученые решили, что неправильно оценили скорость расширения.

Но нашу планету поджидают и другие опасности. Например, коварные кометы-невидимки, которые нельзя разглядеть в обычной телескоп, так как они поглощают солнечный свет. Причем невидимых комет приблизительно в 400 раз больше, чем видимых. Их предполагаемую траекторию можно определить лишь с помощью теоретических расчетов.

Ученые признают, что одна из комет-невидимок может приблизиться к Земле и до последнего момента оставаться незамеченной. Когда ее удастся увидеть невооруженным глазом, до столкновения останутся считанные часы.

Источник

http://pcnews.com.ru/

Brit
Ха-ха-ха!Какие глобальные проблемы!Через пяток лет закончится нефть в нашей стране,через пару десятков в мире-и тогда нам уже будет не до столкновения галактик...
Dead Yaga
QUOTE(Brit @ 8.09.2005 - 10:16)
Ха-ха-ха!Какие глобальные проблемы!Через пяток лет закончится нефть в нашей стране,через пару десятков в мире-и тогда нам уже будет не до столкновения галактик...
*


Скорее наоборот...

И вообще человечество не протянет 5 млрд. лет.... это раз.
если верить всяким там .... ученым то за последние лет пять было уже несколько концов света. и все мы почему-то пережили...
khext
Россиянам это не грозит, мы вообще как держава перестанем существовать лет через 15-20. Куда нам до вселенских армагеддонов. Нам бы выжить в этой стране, а потом можно и на армагеддон-попс посмотреть, с другой галактики конечно!
KIVan
Надо срочно уничтожить свою планету ядерной войной, чтоб не отдавать её всёким так поганым кометам!:-).
Laryx
Dead Yaga


если верить всяким там .... ученым то за последние лет пять было уже несколько концов света. и все мы почему-то пережили...


Да пьяны были, не помним ничего ! Надо поднапрячь мозги, и вспомнить, что мы делали в предсказанные даты. Глядишь - окажется, был конец света-то ! Просто его не заметили !
Paladin
QUOTE(Volk @ 8.09.2005 - 2:33)
на глазах ученых столкнулись и превратились в бесформенную массу
*


Столкнулись они еще тогда, когда динозавры по земле ходили:
QUOTE(Volk @ 8.09.2005 - 2:33)
100 млн. световых лет от Земли
*


Даже если наша галактика ни с чем не солкнется, то все равно запас "горючего" у нашего солнца не бесконечен. Поэтому перебираться с Земли все равно придется, хорошо, что до этого еще очень далеко.
algebra
А я по поводу "всех концов света" так думаю. Просто все думают, что конец света - это как тумблер "выкл" - щёлк: и нету света. А если повнимательнее присмотреться - конец света на самом деле уже медленно, но уверенно движется. Посмотрите, что в Америке делается, это только начало у них. Сейчас там начнут эпидемии распространяться, сейчас они начнут друг-друга убивать за питьевую воду и хавчик, а потом, когда выберуться из этого гомна - по привычке продолжат бомбить остальных. Иран щас себе бомбу ядрёную склепает - тоже весело будет. Мусульмане очень ярко последнее время показывают всему миру, с каким рвением они желают угробить всех "неверных", только за то, что они "неверные". А между прочим большинство из читателей этого сайта - тоже "неверные". А сколько самолётов на Земле падает (чуть ли не каждый день уже по самолёту), поезда сталкиваются, выпадают с рельс из-за скорости, или просто их подрывают ради прикола те самые "верные". А в метро будь-то московском, киевском или лондонском ВСЕ до сих пор без опасения ездят? Как вверху уже было сказано - топлива на Земле уже в натуре крапаль осталось. Будем быстро переориентироваться на электромобили? В каждый автомобиль по портативному термоядерному реактору!!! Да? Посмотрим. Лично я уже вижу полным ходом "процесс окончания света". На какой период он затянется ещё - не знаю. Возможно на мой век ещё хватит. Может даже ещё своей смертью умру. Да как-то и детям хотелось бы пожелать, чтоб они пожили, а у них внуки.

Не то чтобы я был пессимистом - скорее я реалист. В панику по поводу своих мыслей я не впадаю. Просто ни я ни кто-либо другой этого уже не отановит - поэтому легче всего просто смириться и отрывать от своей жизни, какая она уж есть, по максимуму.
Это моё личное мнение, я его не навязываю никому.
ehfy238
ребят, у вас простыни до кладбища доползти не найдется???
а если серьезно то алгебра прав в оценки ситуации, но не прав в сделанных выводах.
Нельзя думать что это конец. потому как потеряв веру в будущее - мы действительно умрем.
черт, мысль потерял. да и времени нету писать.
в общем народ, если нам всем не задуматься о своем будущем - то мы исчезнем лет через 300-500 как биологический вид.
а земля погибнет не гибели галактик или от кометы (хотя вероятность такая всегда есть) а от нашей же жизнедеятельности.
Наш самый главный враг - внутри нас. и это нужно помнить всегда.
ааа млять. лано всем пока. надеюсь что отпишусь более внятно позже. но не факт.
Jukkk
Если по всем подобным поводам заморачиваться, то можно сойти с ума, так что жить надо сегоднешним днём
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ученые увидели будущую гибель нашей галактики.
SoftoRooM © 2004-2024