Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Семь простых способов помочь Японии

Дата публикации: 20.03.2011 - 20:28
Iggi
Чтобы оказать помощь Японии, пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами, не обязательно паковать чемоданы и отправляться на Дальний Восток. Поддержать жертв катастрофы, в том числе и материально, можно не покидая кресла перед компьютером.

Способ 1. Перевести деньги на счет Красного креста

Приморское краевое отделение российского Красного креста начало сбор средств в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии. Сделать пожертвование можно, перечислив деньги на счет отделения. Его реквизиты:

690091, г. Владивосток, ул. Фокина, 23-А, тел.факс: 22-45-05, тел.: 267-650, 911-395.
ИНН 2540012420/254001001,
р/с 40703810900000389401, ОАО АКБ "Приморье"
БИК 040502795
к\с 301011810300000000795

Способ 2. Участвовать в кампаниях на Facebook

Американский Красный крест начал _http://www.causes.com/campaigns/154523 кампанию по сбору средств на базе платформы Facebook. Таким способом организация надеется собрать сумму в $75 тыс. Пользователи могут перевести на счет Красного креста сумму от $10 или же распространить информацию о кампании среди своих друзей по социальной сети.

Способ 3. Купить дайкон в игре FarmVille

Разработчик социальных игр Zynga совместно с организацией Save the Children начали сбор средств для пострадавших от землетрясения и цунами. Сделать пожертвование можно, купив дайкон в игре FarmVille в социальной сети Facebook. Все средства, полученные от продажи виртуальной редьки, будут перечислены в фонд помощи. Аналогичные «благотворительные» товары есть и в других играх Zynga — CityVille и FrontierVille.

Способ 4. Кликать по кнопкам — это бесплатно

ЖЖ-юзер Ксения Михайлова в своем _http://xenia-mikhailo...11.html#cutid1 блоге рассказывает, как помочь японцам, кликая по кнопкам на _http://www.thehungers...faces?siteId=1 сайтах благотворительных организаций. На деньги, выплаченные рекламодателями за клики, будет оказана помощь пострадавшим.

Способ 5. «Лайкать» страницы в Facebook

Люди из благотворительного сообщества _http://www.explore.org Explore жертвуют в фонды помощи $1 за каждый «лайк» своей страницы на Facebook под названием _http://www.facebook.com/exploredogs Dog bless you
В общей сложности Explore готово перечислить пострадавшим до $100 тыс.

Способ 6. Распространять информацию в Twitter

Администрация Twitter недавно опубликовала в своем блоге _http://blog.twitter.j...g-post_12.html памятку о том, как помочь пострадавшим в Японии. Там перечислены основные хэштеги, которые пользователи сервиса применяют при описании стихийного бедствия и его последствий. Вот этот список:

#Jishin: общая информация о землетрясении,
#Anpi: хэштег для подтверждения безопасности мест и людей,
#Hinan: информация по эвакуации,
#311care: медицинская помощь жертвам,
#PrayforJapan: общий хэштег для выражения поддержки и добрых пожеланий пострадавшим.

Способ 7. Жертвовать деньги с помощью iTunes

Apple создала _http://www.apple.com/...iates/download специальную страницу с простым интерфейсом для сбора пожертвований в пользу пострадавших при землетрясении. Всего лишь за несколько кликов посетители могут перечислить в Красный Крест сумму от $5 до $200.

использованы материалы с сайта: .Ру форматор
ЗЫ: Преклоняюсь перед выдержкой и организованностью японского народа в ситуации, когда рушится мир. И еще - в последние дни не было ни одного репортажа, рассказывающего о случаях мародерства или иных преступлениях в Японии.
Котенка
Японцы очень сильный народ, они справятся. Мы перечисляли деньги на счет организованный Гактом, потому что 100% уверенность, что они пойдут на помощь пострадавшим. Кроме того ищим информацию по японским блогам и форумам, о пропавших людях и разыскиваемых родственников, если находятся совпадения по людям, выводим их на связь друг с другом.

P.S. у них не просто нет мародерства или грабежей и т.д., но и даже продавцы не завышают цены, хотя раскупается все в момент. В какой либо стране мира еще такое может быть? Я тоже преклоняюсь перед их выдержкой и организованностью.

Они справятся!
potok
Неизвестные герои

Цитата | Quote
Битву за охлаждение реактора на "Фукусиме" ведут 50 неизвестных героев. Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец", они – последняя линия обороны между ядерным апокалипсисом и Японией.
По сведениям издания, 50 человек не покидают атомную электростанцию, несмотря на смертельно опасный уровень радиации и бушующий там пожар. Белые комбинезоны и респираторы с кислородом, поступающим из баллонов, закрепленных за спиной, являются чисто символической защитой от радиации.
Часть этих людей добровольцы, часть остались на станции по приказу. Прежде чем заступить на смертоносную вахту, они попрощались со своими родными и близкими, пишет газета. По словам одного из них, ими движет долг, который велит оставаться на месте и выполнять свою работу.
В задачу ликвидаторов последствий аварии входит закачка в реакторы морской воды. Прямой наводкой они бьют на частично растаявший радиоактивный материал, чтобы не допустить полной расплавленности, которая может вызвать выброс тысяч тонн радиоактивного пепла и поставить под угрозу жизнь миллионов японцев.
Согласно данным СМИ, пять ликвидаторов уже погибли. Еще 21 человек пострадал и двое рабочих пропали без вести. Однако место павших и выбывших заменяют новые волонтеры.
Ситуацию с "Фукусимой" уже сравнивают с Чернобылем. Отличие в том, что пока японские спасатели не облучались "чернобыльскими дозами". Не облучались ими и японские вертолетчики. "Наши пилоты, сбрасывавшие на взбесившийся Чернобыль огнетушительные химикаты, напоминали гибнувшую в свете ламп мошкару", - заключает "МК".
Согласно данным СМИ, пять ликвидаторов уже погибли. Еще 21 человек пострадал и двое рабочих пропали без вести. Однако место павших и выбывших заменяют новые волонтеры.
Ситуацию с "Фукусимой" уже сравнивают с Чернобылем. Отличие в том, что пока японские спасатели не облучались "чернобыльскими дозами". Не облучались ими и японские вертолетчики. "Наши пилоты, сбрасывавшие на взбесившийся Чернобыль огнетушительные химикаты, напоминали гибнувшую в свете ламп мошкару", - заключает "МК".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/soc...1/561414.shtml

No comments!
Цитата | Quote
,,Режиссер,, Никита Михалков высказал свое мнение по поводу случившейся трагедии в Японии. По его словам, японцы сами виноваты во всем, а то, что на них сразу свалились два природных стихийных бедствия,  землетрясения и цунами, так это  гнев Божий на японцев. Это  Никита Сергеевич  произнес 16 марта в Московском доме кино.
Тема о «каре Божьей» в  устах Никиты Михалкова  звучит следующим образом: «Дело не в том, что у людей там нет веры, а в том, что в душе у них – безбожье. Они ведут себя так, будто забывают, что кроме них живет еще кто-то на земле. И именно это, а также постоянное унижение всего, что их окружает, привело к тому, что Бог не выдерживает и думает: «Люди, что же Вы делаете?».  И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами».

Читать полностью:http://www.gzt.ru/top...v-/352517.html
Котенка
Сегодня их показывали, 50 пожарников, работающих на Фукусиме 1, они все добровольцы, они все знаю на что идут...

Пошел этот Михалков на *It is closed by censorship* у них есть Бог, в которого они верят, у всех людей есть Бог в душе, песть он и бывает разный. Если бы не они, как бы жили остальные страны? И кто он такой, чтобы судить о чем думает Бог? *It is closed by censorship*

Простите, уважаемые модераторы, но приличных слов на это не хватает.
Iggi
С сайта GZT.RU коммент в адрес Никиты Мигалкова:
Цитата | Quote
Удивляет его последовательное упрямое уничтожение остатков уважения к себе за прошедшие давно симпатии и восторги зрителей. За такое короткое время стать таким безобразным циником, ненавидящим всех и все вокруг, кроме властедержателей. Теперь никаких других чувств, кроме отвращения, он не вызывает. Обгадил сам себя к концу пути, ведь все забудут, что когда-то был такой талант, а останется чувство презрения к нему за выходки последних лет, его ненависть и презрение к окружающим, его безмерное высокомерие, хамство, грубость, жадность, алчность, вседозволенность, прикрытая хорошо поставленным холуйством. И все его разговоры о высокой вере в бога, отечестве на фоне его хамства смотрятся кощунством. А уж последние перлы о горе японского народа - это уж ни в какие рамки не лезет, за это прощенья и быть не может! Мразь!

Подписываюсь целиком и полностью.

Да, кощунство,ведь еще не успели родственники своих мертвых похоронить...
Да, я думал, маразм начинается в более позднем возрасте...
middleman
Справятся. Они в отличие от нас хотят и умеют справляться с последствиями:
Твой софтовый форум
После двух ядерных бомбардировок их уже ни одна атомная станция не смутит.
LANserv
Твой софтовый форум

Посольство Японии в России, пожертвования:

http://www.ru.emb-jap..._20110313.html

*Будьте внимательны: имеются случаи мошенничества с использованием подложных счетов, на которые якобы можно перечислить пожертвования для пострадавших.
potok
Твой софтовый форум



Цитата | Quote
В последние два дня в блогах стали массово распространяться якобы заголовки из японских газет времен Чернобыльской трагедии: «Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!».
Новость была быстро разоблачена блоггерами, владеющими японским.
На деле японская газета была от 1993 года, и заголовки обещали лишь подробности о новой конституции РФ.
«А вот настоящий пример того, как японцы относятся к нашим бедам. Летом 2010 года, когда у нас всё горело, префектура Мияги, которая теперь лежит в руинах, оказала помощь Нижегородской области, а потом выделила средства на восстановление утраченного при пожарах. Теперь нижегородцы собираются помочь в ответ»

HugoBo-SS
Ест уж и совсем "сердобольные" мнения:

Курилы надо отдавать


Жизнь глазами домохозяйки
Надо отдать Японии Курильские острова. Прямо сейчас — взять и передать в дар. Бесплатно и без всяких условий. Не потому, что японцы имеют на них право, а мы типа поддались на давление или хотим себе выторговать какие-то выгоды таким путем. Нет, надо передать острова без всякого подтекста — просто в знак сочувствия. Чтоб хоть немножко их утешить. Хоть как-то сгладить, смягчить то горе, которое на них обрушилась.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: МК


Мое (и не только) мнение основано на двух фактах:
1. предварительный ущерб от землетрясения в Японии оценивает в 32 миллиарда долларов.
2. в России чиновники берут ~30 миллиардов долларов взяток в год ( оценочно)

Вывод: чинуши в России каждый год устраивают по такому землетрясению. Почему нам ничего не хотят подарить?
dimusik
Даже якудза помогает


Цитата | Quote
Худшие времена порой пробуждают в людях лучшее, даже в японских «проигравших», или японской мафии, якудзе. Уже через считанные часы после того, как ударили первые гигантские волны, две из крупнейших криминальных группировок начали действовать, открыв свои офисы для застрявших в Токио, а также поставляя еду, воду и одеяла в опустошенные районы на двухтонных грузовичках и на всех остальных транспортных средствах, которые они могли привести в движение. Через день после землетрясения Инагава-каи (третья по величине организованная преступная группировка в Японии, основанная в 1948 году) отправила 25 четырехтонных грузовиков с пеленками, лапшой быстрого приготовления, аккумуляторами, фонариками, питьевыми напитками, и другими необходимыми в повседневной жизни товарами в район Тохоку. Представитель Сумиеси-каи, второй по величине преступной группировки, даже предложил убежище членам иностранной общины - нечто неслыханное в стране, население которой все еще испытывает слегка ксенофобские настроения, особенно в среде правых членов якудзы. Ямагути-гуми, крупнейшая преступная группировка Японии, под руководством Тадаси Ирие, также открыла двери своих офисов по всей стране для граждан и отправляла грузовики с гуманитарной помощью, но очень тихо и без какой бы то ни было шумихи.

Наибольшую активность проявляла Инагава-каи, потому что она имеет сильные корни именно в пострадавших районах. Там расположены несколько ее «блоков», или региональных подгруппировок. С полуночи 12 марта и до раннего утра 13 марта токийский блок Инагава-каи отправил 50 тонн поставок в здание муниципалитета Хитатинаки (Хитатинака-Сити, префектура Ибараки) и оставил их там, не упоминая о связи данной помощи с якудзой, чтобы дар не отклонили. Это стало началом их гуманитарных усилий. В поставки входила быстрорастворимая лапша в чашках, бобы, пеленки, чай и питьевая вода. Езда из Токио заняла 12 часов. Они ехали объездными дорогами, чтобы попасть туда. Блок Канагава из Инагава-каи отправил 70 грузовиков в префектуру Ибараки и район Фукусима, грузы были доставлены в районы с высоким уровнем радиации. Они не записывали, сколько тонн грузов было отправлено. Инагава-каи в целом отправила более ста тонн помощи в регион Тохоку. В зоны с повышенным уровнем радиации они ехали без соответствующей защиты или йодистого калия.

Член Ямагути-гуми, с которым я говорил, просто сказал: «Пожалуйста, не говорите больше о том, что мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь. Сейчас никто не хочет, чтобы его имя связывали с нами, и нам бы очень не хотелось, чтобы наши пожертвования без долгих слов отклоняли».

Для тех, кто не знаком с якудзой, информация об их филантропии может стать шокирующей, но это уже не первый раз, когда они демонстрируют подобные проявления гуманитарного характера. В 1995 году после землетрясения в Кобе Ямагути-гуми была одной из самых активных и ответственных сил на месте событий, быстро обеспечив поставки в пострадавшие районы и начав распространять их среди местного населения. По общему признанию, большая часть этих поставок была оплачена деньгами от долгих лет шантажа и рэкета в отношении жителей этого района, и они, конечно же, не были незнакомы с фактором пиара, но никто не может отрицать, что они помогали тогда, когда люди нуждались в помощи - как они делают и сейчас.

Это может привести в замешательство и заставить теряться в догадках, как якудза, представляющая собой организованные преступные группировки, извлекающая свои доходы из незаконной деятельности, такой как сбор откупных и платы за защиту, шантаж, вымогательство и мошенничество, вообще может иметь какие-то гражданские принципы и добродетели. Однако в Японии с послевоенных лет они всегда играли определенную роль в сохранении мира. Как отмечалось в книгах Роберта Уайтинга «Токийский преступный мир» (Tokyo Underworld) и Тима Уайнера «Наследие праха» (Legacy of Ashes), американские власти даже покупали услуги одного пресловутого посредника по связям с якудзой, Йосио Кодамы, чтобы удержать Японию от превращения в коммунистическую страну и поддержать порядок. Кодама позднее обеспечивал финансирование для создания Либерально-демократической партии Японии, которая правила страной более пятидесяти лет. Когда президент Обама в прошлом году приезжал в Японию, полиция вступила в контакт с главами всех токийских отделений якудзы и попросила их хорошо себя вести и проследить, чтобы не возникло никаких проблем.


inosmi.ru


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Семь простых способов помочь Японии
SoftoRooM © 2004-2024