Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Новости игровой индустрии

AMD: DirectX тормозит развитие игр на ПК

Дата публикации: 26.03.2011 - 03:30
HugoBo-SS
AMD: DirectX тормозит развитие игр на ПК


Твой софтовый форум


Ричард Хадди (Richard Huddy), управляющий компанией AMD по связям с разработчиками, обвиняет API DirectX компании Microsoft в сдерживании потенциала графических ускорителей на ПК. Современные видеокарты высокого класса имеют, по меньшей мере, 10-кратное превосходство в производительности над Xbox 360 или PS3, однако игры не выглядят в 10 раз лучше.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: 3dnews
Softovik
Кстати не исключено, я тоже частенько замечаю что игры на ПК не сильно преуспевают перед тем же Xbox 360 или PS. Хотя по идее игры для ПК должны быть получше.
middleman
Цитата | Quote
я тоже частенько замечаю что игры на ПК не сильно преуспевают перед тем же Xbox 360 или PS

Тут дело не в том. Достаточно посмотреть даты релизов многих игр на консолях и ПК чтобы понять, что изначально игры делаются под консоль, потом появляется порт на ПК с небольшими изменениями. Естественно что никаких серьезных доработок в сравнении с консольной версией игра не получает. Если же посмотреть на изначально ПК проекты, как тот-же всемирно известный Crysis и не менее известный Stalker, то станет понятно на сколько они опережают большинство игр своего времени.
zoog
Всё время думал, что высокоуровневые всякие абстрагирования нужны только разработчикам - для простоты . А качество кода и графики - электорат всё схавает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AMD: DirectX тормозит развитие игр на ПК
SoftoRooM © 2004-2024