Основная последовательность хатха-йоги (КПП). Кумбхаки (2009) DVDRip

SoftoRooM


Информация о видео:
Название: Основная последовательность хатха-йоги (КПП). Кумбхаки
Год выпуска: 2009
Жанр: видеоурок
Тематика: хатха-йога

Описание:
Это учебный фильм для опытных практикующих, знакомых с техникой выполнения задержек дыхания в асанах. На DVD представлена основная тренировочная последовательность, которая сейчас используется на тренировках А. Пахомова: круг внимания, бандхи, асаны, расслабление и посвящение плодов практики.

Корректный подход к позвоночнику (КПП) - методика выполнения йогических асан, направленная на сохранение и укрепление здоровья позвоночника. Технологическая суть методики можно выразить в трех терминах: вытяжение, укрепление, расслабление. Вытяжение позвоночника производится с помощью мышц, расположенных вокруг позвоночника. Укрепление представляет собой воздействие с помощью асан на сегменты позвоночника, увеличение эластичности и гибкости в здоровых направлениях подвижности позвоночных суставов, укрепление околопозвоночных мышц. За счет этого улучшается трофика окружающих тканей, включая связки, мышцы, а также межпозвоночных дисков. Расслабление основано на созерцании состояния позвоночника во время практики асан и в период релаксации. Направленность внимания и осознанность являются ключевыми факторами успешной практики. Кроме этого, ключевыми упражнениями в методике КПП являются согласованность выполнения асан с дыханием и практика кумбхак: Сахита и Кевала.

Анатолий Пахомов (Киев) - снователь Киевской школы Йоги и автор методики корректного подхода к позвоночнику в асанах Хатха Йоги. В прошлом преподаватель физической культуры, высшее образование, а также среднее медицинское образование. Практика йоги с 1989 года. Преподавание Хатха Йоги с 1994 года. Проводит занятия в группах и регулярные семинары в Карпатах, Крыму, Индии. Занимается подготовкой инструкторов. Обучался у различных мастеров Хатха Йоги и Тантры. Получил прямую передачу от тибетского учителя Намкая Норбу Ринпоче. Одним из самых значимых своих учителей считает Главчева Юрия Николаевича.

Страна: Украина
Продолжительность: 01:35:21
Перевод: не требуется
Язык: русский

Файл
Формат: AVI
Качество : DVDRip
Видео: XviD; 720x536 (1.34:1), 23.976 fps, 696 kbps
Аудио: MP3; 48 kHz, 2 ch, 128.00 kbps
Размер: 569 MБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM