Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Современные чётки - нео шарики, (NeoCube)

,

NeoCube, Neo Cube, нео куб, неошарики, недорого

Дата публикации: 28.03.2011 - 15:48
PRYANIK
Стал падок на всякие безделушки из Китая и др. стран smile.gif... Сегодня хочу поведать Вам, о такой забавной вещице, как NeoCube.

Цитата | Quote
Неокуб (NeoCube (neodymium cube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора. Также есть неокубы с 27, 125, 343, и другим количеством сфер. Различные неокубы состоят из шаров диаметром от 4.7 мм до 10 мм, покрытых для защиты от царапин никелем. Название неокуба таково из-за того, что изначально магниты обычно соединены именно кубом (обычно 6x6x6), эта конструкция держится только за счёт магнитного поля, и её легко разрушить, приведя тем самым шарики в хаотическое положение, а восстановить затем эту форму куба и есть основная задача игрушки как головоломки, решаемая различными способами. Это только одна из возможных задач. Из неокуба можно собирать самые разнообразные фигуры; как симметричные, обладающие различными типами симметрии: октаэдрическим (куб, октаэдр (наиболее устойчив)), икосаэдрическим (ромбоикосододекаэдр (составленный из 12 пятишариковых колец) и другие фигуры, похожие на додекаэдр и икосаэдр), тетраэдрическим (наименее устойчивы); так и несимметричные. Неокубы бывают различных цветов, наиболее распространённые цвета: никелевый, серебристый, золотой, чёрный (тёмный металл). Автор неокуба — экономист Крис Реда (англ. Chris Reda), выпускник Университета Питтсбурга.


Возможно вы уже встречали такое в магазине, но не знали для чего они... Теперь знаете smile.gif! Но цены.. отдавать за такую безделушку 1-1.5 тыс. рублей, считаю не целесообразным. Что же делать? Ведь "тискать" шарики так приятно smile.gif... Как всегда на помощь приходит вездесущий Китай, а конкретно онлайн-магазин:


Вбиваем в поиске заветные слова Neo cube, пока грузится страница громко произносим Рекс, пекс, фекс и о чудо, вожделенное лакомство здесь по вкусной цене smile.gif...



По критериям цена-упаковка-озывы, победил:

Его и заказал, точнее пару... Через три недели забрал посылку, распаковал, опробовал. Шарики вполне себе ничего, хорошо магнитят, покрытие не облетает, фигурки держат. В общем за ~ 300 рублей, самое оно smile.gif.
Вторая коробочка ушла в подарок - владелец доволен.

Теперь о покупке, чтобы получить 15% скидку и сэкономить немного деньжат, введите следующий промо-код:

Coupon code (10%): 10%eBay110
Refer code(5%): AlexB

Внимание, скидка действует только для первого заказа! Есть резон закать попутно ещё что-нибудь wink.gif..


Учтите, это не реклама, мне с ваших заказов перепадут крошки! (за рефера), Просто решил поделиться интересной вещью...

И немного картинок, чего мастерят...


Котенка
Есть такой дома, очень интересный!!!! Когда надо расслабиться и отдохнуть, самое то smile.gif
sanych-1
А еще если Ваш маленький ребенок проглотит шарик-другой (никто не застрахован от несчастного случая), то только хирург поможет. Сами уже не выйдут. Давая рекламу надо и предупреждать об ограничениях возрастных. Так будет правильнее.
Ramz
Цитата | Quote(sanych-1 @ 26.03.2011 - 9:14)
А еще если Ваш маленький ребенок проглотит шарик-другой (никто не застрахован от несчастного случая), то только хирург поможет. Сами уже не выйдут. Давая рекламу надо и предупреждать об ограничениях возрастных. Так будет правильнее.
*


IMHO за детьми надо следить! тогда какой ты родитель??? Зачем воспроизвел ребенка на свет?
Тут Это не реклама. Ибо каждый определяет надо ему это или не надо, стоит купить или нет, а также какие будут от этого последствия хорошие или плохие.
Мне например понравился этот пост smile.gif
зы: возможно приобрету такую корову tongue.gif
зызы: а не пора ли смайлики или обновить или добавить, а то уже надоедают, почти, но не совсем wink.gif
А радиации нет blink.gif , а то вдруг.... или еще чего? rolleyes.gif
middleman
Цитата | Quote
а не пора ли смайлики или обновить или добавить, а то уже надоедают, почти, но не совсем

А можно еще преды начать выписывать за злоупотребление смайликами. Тоже решиться проблема smile.gif

Не видел у нас в продаже таких штук, но если появяться обязательно прикуплю себе. правда следить надо чтоб ниче магниточувствительного рядом не лежало smile.gif
rulka_v
С оплатой понятно, через PayPal, а как с доставкой? Какой метод доставки указывать? (На выбор 3 варианта. Что каждый из них означает?)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Современные чётки - нео шарики, (NeoCube)
SoftoRooM © 2004-2024