Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Изменение уровня громкости у музыкальных файлов

Дата публикации: 18.04.2011 - 09:10
Галахов Роман
Ситуация: на плеер с ПК закачал музыкальные файлы, после сортировки и удаления ненужных оказалось, что при прослушивании постоянно приходится менять громкость (1 файл-тихий можно слушать на 17 уровне громкости (слишком тихая запись), 2 наоборот слишком громкий ( на 2 уровне громкости) . Файлов сотни. (а на ПК еще более 10000)
Есть ли программа которая в автоматическом режиме:
1) "прослушает" все файлы
2) каждый файл оценит по уровню громкости
3) выведет средний уровень громкости
4) в каждом файле изменит уровень громкости с изначальной на среднюю (см. п. 3), при этом неважно каким методом - просто изменит параметры файлов или произведёт полную перезапись)
stepanyk
попробуйте эту:

и в поисковике запрос "пакетное выравнивание громкости"
middleman
Это называется нормализация.
В случае когда нужно просто привести уровень всех треков к одному уровню +- 5-7дб, для плеера этого будет достаточно чтобы не крутить громкость, могу порекомендовать Wavepad от NCH Swift Sound. Программка бесплатна. Нормалайзер работает по пикам. Подрезки пиков на сколько помню нет, но есть поддержка VST плагинов, через которые это можно реализовать. Есть пакетный режим обработки.

Рекомендую нормализовать все треки до уровня 96%. Если громкость после этого все равно придется крутить, тогда уже копать в сторону подрезки пиков с последующей нормализацией.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Изменение уровня громкости у музыкальных файлов
SoftoRooM © 2004-2024