Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема с преобразованием динамич диска

Дата публикации: 29.04.2011 - 17:11
kik55
проблема следует из топика - диск динамический и очень очень нужно его переконвертировать в обычный, win7 форматировать почему-то отказывается разделы, ни одна утилита вроде partition magic, acronis disk director, paragon partition manager не желают работать с таким диском. все отформатировал что мог, разделы заново не создаются и некоторые не форматируются. нашел статейку

попробовал, программа выдает или ошибку записи в конце или говорит что все ок и ничего не происходит после перезагрузки.
прочитал про способ как-то стереть пару мб из начала диска и венда должна сама попросить разбить диск, сработает и оправданно ли это? как можно поскорее исправить это, уже все перепробовал sad.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(kik55 @ 29.04.2011 - 9:21)
win7 форматировать почему-то отказывается разделы, ни одна утилита вроде partition magic, acronis disk director, paragon partition manager не желают работать с таким диском.
*



А win7 себя хорошо чувствует? Или левенькая, сборочная?
Потыкал официалку на работе - прекрасно действует - перегоняет диски и туда и сюда на живую без перезагрузки. Что касательно перечисленных программ - действительно, не умеют они с динамическими томами общаться.
kik55
примечательно обратное! венда лицензионная, т.е. ключ у меня есть. сейчас только ставил с нуля и рез-т такой же. "потыкал" можно поподробнее? что именно сделали и как? у меня на буке всего 1 жесткий диск и он весьsad.gif стал динамическим, там оказалось 5 разделов, 2 раздела отмечены номерами 2 и 3 и они форматируются, 3 раздела отмечены номером 0 и ничего не дают с собой сделать, только 1 самый большой форматнулся 1 раз и все.
UPD
можно ли как-то подключить жд ноутбука к большому компьютеру? для этого обязательно нужен переходник?
KLUCHICK
Цитата | Quote(kik55 @ 29.04.2011 - 9:43)
можно ли как-то подключить жд ноутбука к большому компьютеру? для этого обязательно нужен переходник?
*



Переходник обязательно нужен. Сейчас продаются дешевые коробочки для внешних HDD (от 250 рублей) его и пользуйте.

Явно проблема с контроллером или его драйвером.
kik55
все получилось, правда проблема была не в драйвере а в самой винде по-видимому в общем и целом - нужно было подключить жд к др компьютеру и оттуда форматировать.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с преобразованием динамич диска
SoftoRooM © 2004-2024