Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Зашифрованный аудио-файл..

,

как расшифровать..

Дата публикации: 13.05.2011 - 01:06
nokeMoH
Добрый вечер.. постараюсь изложить суть проблемы как можно покороче..

Есть пара одинаковый фалов, с идентичными расширениями.. Один из них нормальный, то есть воспроизводиться во всех медиа-проигрователях при наличии нужного кодека, а второй, тоже воспроизводиться во всех проигрователях при нужном кодеке, но вместо должных мелодий, в нём играет просто жуткий шум.. Файл чем-то и как-то зашифрован.. так вот.. Есть другая софтинка, непосредственно работающая сама за себя, тоже "проигрователь", так вот этот второй шумящий файл она воспроизводит так, как он воспроизводиться и должен, вместо шума уже то что нужно, мелодия.. В корне этой программки присутствует только лишь одна библиотека, с помощью которой и удаюётся воспроизводить эти шифрованные файлы.. один файл [.dll] ....

А вопросик такой.. можно его как-нибудь и к чему-нибудь прикрутить, чтобы файлы сохранялись не в обычный формат, а с помощью этой библиотеки сохранялись в зашифрованном виде.?.. чтобы обычные плеера этот сохранённый файл как бы в шуме обычно показывали, а это программка с "дешефрирующим" [.dll] играла нормальную, обычную, чистую мелодию.?..

подскажите пожалуйста как лучше правильнее поступить..
KLUCHICK
Цитата | Quote(nokeMoH @ 9.05.2011 - 20:42)
Добрый вечер.. постараюсь изложить суть проблемы как можно покороче..
*


Вот тут бы надо было как можно подлиннее... Что за файл, что за библиотека?
Для ускорения решения вопроса нужно было бы и то и другое приаттачить.
middleman
В общем-то любую библиотеку можно подключить к проекту на любом языке программирования и часа за 2 с перекурами (часов 5 не имея документации) написать нужную программку. Однако, если в библиотеке есть только функция декодирования, то кодировать файл с ее помощью не получится, а реверсировать подобные вещи видя только результат не всегда возможно.

зы: кажется в данном случае будет несколько проще написать свой собственный шифровальщик и соответствующий плеер-дешифратор для него не привязываясь к существующим функциям.
Syrax
Выкладывайте файл посмотрим. Возможно что-то вроде этого: http://connect-softwa...de-Player.html
nokeMoH
Пожалуйста.. вот нужные файлики.. укладывать в аттач не умеем..



Вот краткая документация тому, что файл сулит быть зашифрованным.. по файлам..

232800324.vox --- Сам зашифрованный файл..
232800324.ttarch --- Архив, из которого этот файл был извлечён..
232800324.wav --- Расшифрованная аудио-запись Программкой Есть функция сохранения в этот формат..
Telltale Explorer.v1.1.7 --- Программа для просмотра .ttarch архивов..

В прогрммке есть встроенная функция воспроизведения внутресодержимого из архивов.. в данном случае .vox аудио-файлов.. При использовании библиотеки с "дешефратором" .libspeex.dll

В программке наглядно видно, что воспроизведение файлов происходит в нормальном режиме, без шумов.. Не смотря на то, что они закодированны.. А извлечённый файл .vox к сожалению можно прослушать только на специализированных Аудио-конвертерах, которые умеют работать с этим форматом, и есть встроенная функция воспроизведения.. Не стали прикладывать к архиву..

А что делать дальше,, не знаем huh.gif

Цитата | Quote(middleman @ 12.05.2011 - 10:02)
зы: кажется в данном случае будет несколько проще написать свой собственный шифровальщик и соответствующий плеер-дешифратор для него не привязываясь к существующим функциям.

В основе существующей проблемки, лежит задача Создания точно такого же зашифрованного файла, из не зашифрованного(..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зашифрованный аудио-файл..
SoftoRooM © 2004-2024