Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Итоги 20 лет Независимости России

Дата публикации: 02.06.2011 - 22:46
Pages: 1, 2, 3
Iggi
Независимая Россия: что это?

Написав эти строки, как предлог посмотреть на Россию со стороны спустя 20 лет после получения Россией "независимости" от Советского Союза, я с довольно большим удивлением обнаружил в Тырнете многочисленные работы именно на эту тему. Впрочем, большинство из статей вы можете прочитать, используя возможности интерактивной системы. Но раз уж начал, так и "свои пять копеек" хочется вставить.

Итак, прошло примерно 20 лет. И что же имеем "в остатке"? А вот практически ничего.



Демократию имеем? Очччень сомнительно. Я-то сам ни на грамм не сомневаюсь, что России до демократии, как до Киева рачки. В России процветает "демократия силы" и "демократия хамства". Кто сильней, тот и прав, кто захватил власть, тот и хозяин, а остальные - бессловесные батраки. Глобальная коррупционная система. Глобальная система "по понятиям". Где же это видано, чтобы в тюряге процветала демократия? Вы такое можете себе представить? Если можете, то я склоняю голову перед вашей простотой.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

по материалам Рунета.
ишты
Цитата | Quote
Единственный неоспоримый плюс я вижу только в возрождении православной церкви. Именно из-за неё современную Россию Бог пока терпит.
Очень сомнительный плюс... ЗАО РПЦ с её начальниками "сомнительной" репутации...
VAC
Да уж нашёл плюс, да ещё и "неоспоримый".
Любой из минусов перевесит этот "плюс"
HugoBo-SS
РПЦ - часть современной действительности. Соответственно, по деградирующим тенденциям ничем не отличается от всего окружающего.
Iggi
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 13.05.2011 - 23:39)
РПЦ - часть современной действительности. Соответственно, по деградирующим тенденциям ничем не отличается от всего окружающего.
*


Саша, ну надо оставить отдушину людям. Когда я прихожу в церковь, где крестился и крестил своих детей, я об РПЦ не думаю, и мне наплевать, что батюшка на хаммере ездит.
SLIDER
Цитата | Quote(Iggi @ 13.05.2011 - 23:55)
что батюшка на хаммере ездит.
*


В том то и парадокс ))) Служители бога, БОГАТЫ как Боги. Бред нашей Руси матушки...
kostya-chist
Цитата | Quote(Iggi @ 13.05.2011 - 22:55)
надо оставить отдушину людям.

К сожалению это не отдушина, а "задушина"
Цитата | Quote(Iggi @ 13.05.2011 - 22:55)
  Когда я прихожу в церковь, где крестился и крестил своих детей, я об РПЦ не думаю, и мне наплевать, что батюшка на хаммере ездит.

В этом их задача и состоит, что бы вы перестали думать

Цитата | Quote(SLIDER @ 13.05.2011 - 23:11)
В том то и парадокс ))) Служители бога, БОГАТЫ как Боги. Бред нашей руси  матушки...

Это не бред, это наша жизнь.
Iggi
Цитата | Quote(SLIDER @ 14.05.2011 - 0:11)
руси  матушки...

Руси матушки.... с большой буквы, извините за оффтоп.
Цитата | Quote
В этом их задача и состоит, что бы вы перестали думать

Думать я не перестану никогда(надеюсь), просто в Церкви я общаюсь с Всевышнем и ни что другое меня не должно отвлекать и волновать. На мирские дела будем рассуждать в другом месте. shot.gif
Hell
Бог со мной и с вами, в душе своей "строю" Храм Божий, может поэтому в церковь ходить не умею... - как вижу надменные, поучаемые выражения лиц попов, так сразу всякое желание пропадает туда идти.

А по поводу темы скажу следующее: упадок на текущий момент ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ПРОИЗВОДСТВА дикий просто. И вызывает, как минимум, недоумение тот факт, что правительство об этом знает и продолжает в том же направлении.
SLIDER
Iggi, Исправил, но смысла в этом я уже давно не вижу!

Вот когда попы и иже с ними будут народу служить, не только исправлю так ещё и Гимн им петь начну на каждом шагу!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Итоги 20 лет Независимости России
SoftoRooM © 2004-2024