Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Какой будет Россия через 10 лет? А её не будет...

,

Великий "п-ц" великой державе предсказывают снова.

Дата публикации: 16.05.2011 - 18:49
Pages: 1, 2
KLUCHICK
Россию ждет страшное будущее?


Сначала немного от себя... Пять или шесть лет назад, прочитав книги "Мародёр" и "Каратель" известного сетевого автора из Екатеринбурга, публикующего свои произведения под псевдонимом Беркеми аль Атоми, я попал в состояние депрессии.Уж слишком мрачными и жестокими были предсказания распада России и перехода власти к НАТОвской коалиции. Потом, как водится - депрессия ушла, а мысли остались. Всё, о чём говорится в нижележащей статье - уже предсказывалось ранее писателем Беркеми. Неужели России не будет? А ваше мнение?


Доменик Рикарди: XXI век и будущее России


Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, он во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

» хотите узнать что дальше? Кликайте сюда, читайте cool.gif «


утащил с politonline.ru
Iggi
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.05.2011 - 18:05)
Доменик Рикарди: И тем не менее, такой исход возможен, потому что к тому есть свои причины и обстоятельства, хотя они и не лежат на поверхности. Та духовная парадигма, которой Россия давно беременна, кажется, ещё не имеет своего имени. Но это не имеет значения: имя, как правило, дают после рождения младенца, а не до того. Я могу сказать лишь одно: эта новая духовная парадигма будет связана, в основном, с людьми из России. Не будет преувеличением сказать, что от успеха этого предприятия зависит не только ваше спасение, но и спасение для всего мира. Теперь у вас, как единоличных собственников этого пока не выкопанного сокровища, выбор простой: победить или умереть вместе с нами!

Россия спасет Мир? Тем, чего еще нет? Что еще даже не родилось? И чему еще нет названия.... Ну-ну dry.gif А у кого в современной России ЭТО может родится?
KLUCHICK
Цитата | Quote(Iggi @ 14.05.2011 - 20:01)
А у кого в современной России ЭТО может родится?

*



Ну, тут будут уместны "в строку", слова моего любимого Поэта.


...Принимать бы, что дарит время нам,
Понимать бы, чего мы ждём.
А Россия всегда беременна,
Или Поэтом, или Вождём.


А.А Дольский
barbi
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P.S.УВ.KLUCHICK,без комментариев... Единственное:
Ничего-ничего,мы еще "покувыркаемся",мало не покажется !!! Видит Бог... smile.gif wink.gif
Iggi
Ну вот, сошлись оптимизм с пессимизмом. В споре рождается истина, за которую лично у меня есть некоторая тревога. В силу своего характера и жизненных позиций я общаюсь как с молодежью, так и со своими взрослыми товарищами. И в последнее время я все чаще вспоминаю старую крылатую фразу и скульптуру бразильского художника Моцарта Гуэрра:

galusha
Уважаемый мной И. Охлобыстин:
Так что единственное, что можно было бы сейчас предложить государству, так это всестороннюю помощь Церкви в области религиозного просвещения, чтобы однажды сама мысль о возможности избрания Помазанника Божия опять показалась русскому человеку естественной. Иначе никак. Иначе только война. А не хотелось бы.


... смотрите обязательно, возможно и в Вас, ёкнет намерение иметь шестерых детей от одной жены. :

mish-kok
Цитата | Quote
Великий "п-ц" великой державе предсказывают снова.
Сколько ж этих предсказателей было..многих уже черви съели, нектрых и сами закопали.
Цитата | Quote
Какой будет Россия через 10 лет? А её не будет...
Да вот неувязочка у Доминика случилась. Со дня диалога со Световым уже двенадцатый год пошёл, обшибся господин оракул.
Egor_Dudkin
По неким планам Россия должна была перестать существовать еще во времена Ельцина. "Берите суверенитета столько, сколько хотите...", это и есть призыв к распаду, отделению.
Кто бы что ни говорил, но Путин и те кто к нему примкнули, не дал развалить страну, используя те ресурсы и тех людей, которые были в тот момент, стали реализовывать свой план для страны.
Есть несколько сценариев глобализации, в одном из них нет России как страны.
Вопрос лишь в том, сможет ли Россия, т.е. люди, мы живущие в ней, предоставить миру собственный сценарий глобализации, а он у нас был, да и все еще остается как концепция жизнеустройства, как ответы на вопросы - что такое хорошо и что такое плохо в нашем Русском понимании.
Так же есть вариант примкнуть к более выгодному для нас сценарию, но внести в него (оказать влияние) некоторые изменения в наших интересах.
А вот для этого необходимо самим, всем кто хочет великого будущего для страны и себя, своих детей, взяться за ум и начать участвовать в реализации собственного сценария.
Никто за нас не станет улучшать нашу жизнь, либо мы ее строим, либо строят нам за нас и так как нужно им, по другому не бывает.
Как говорится "...учить мат. часть."
Фантасты и предсказатели могут многое чего наговорить, но это всего лишь некоторые из вариантов много вариантного будущего, какой из этих вариантов, или иной от этих, будет реализован зависит только от каждого из нас. Либо мы делегируем кому то еще строить нашу жизнь за нас (реализуем их планы) и ноем что что то не так, все плохо, либо мы сами участвуем в ее построении, совершаем ошибки, исправляем их, одерживаем победы, но это уже наш выбор, наши планы.
Короче, что бы поймать рыбку, нужно научится ее ловить, сделать удочку и идти на рыбалку, а не сидеть и не просить ее принести, ибо получим только объедки, лучшие части съедят те кто ее ловил и кинуть объедки или нет, решают они же.
BIBR
В комментарии от barbi, под спойлером мелькнуло имя(под номером 1),вдруг стало любопытно,забил в поисковик,Яндес выдал первую попавшуюся страниц с именем В.Кольцовой.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Означенные годы прошли,как это не похоже на реалии...Если и есть интерерс к пророчествам,то доверия больше ,например,к тому же Э.Кейси(читал разное о нем),но не к снам Кольцовой...Доменику тоже невесть чего привиделось в свое время(это вовсе НЕ ПРОРОК)..А в США куча сектантов по всей Америке через неделю уже ожидают-вещают (на 21-е мая),кирдык для всех..
Ну,мало ли кого почему и как вдруг "посетит"...Журналистов и писателей футурологов..НЕ ПРОРОКИ ведь.Выдумщиков полным полно,чего внимание на то,как будто насущнее забот нет..
"Не знает никто ни дня ,ни часа"...
Недавно фильм смотрел,хоть и по другому поводу,но сказанная там фраза внимание привлекла:"Что от Господа ,устоит".
Egor_Dudkin
Цитата | Quote(BIBR @ 15.05.2011 - 17:36)
Ну,мало ли кого почему и как вдруг "посетит"...Журналистов и писателей футурологов..
"Не знает никто ни дня ,ни часа"...

*


Есть и еще один момент. Из ниоткуда такие предсказания не черпают. Сами предсказания, то что их обнародуют и затем распространяют, уже оказывает влияние на массы. Кто то верит и соглашается с ними, т.е. как бы поддерживает сказанное, "плывет" по этому течению, а кто то анализирует, сопоставляет. В какое время, в каком месте они появляются, сколько людей их поддерживает, с какой целью данные предсказания распространяются именно в этот момент, каковы последствия такого вброса и т.д.
Информационный вброс оказывает влияние на свою целевую аудиторию.
Т.е. фактически осуществляется управляющее воздействие на нее, т.е. таким образом строится нужное будущее.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какой будет Россия через 10 лет? А её не будет...
SoftoRooM © 2004-2024