Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

сбросить пароль на BIOS на LG E500

,

сбросить пароль на BIOS на LG E500

Дата публикации: 20.05.2011 - 21:37
Sifilis
Здравствуйте. Появилась проблема в том, что какой-то нехороший человек поставил пароль на BIOS на мой ноутбук LG E500. Так как живу в общаге, кто это сделал не знаю. Есть ли какой-то способ сбросить этот пароль, или может есть какой-то сервисный код. Заранее спасибо.
middleman
Если не путаете пароль винды с паролем биоса, тогда не разбирая ноут вряд-ли получится. Если разобрать, то потом лишив его внешнего питания и аккумулятора нужно вытащить внутреннюю батарейку, поддерживающую CMOS на несколько минут. Желательно чем-нибудь замкнуть контакты на плате, к которым она подключалась. Потом разомкнуть контакты, поставить батарейку на место и собрать ноут. Пароль должен уйти вместе с настройками биоса.
Sifilis
Проблема в том, что, насколько я знаю, далеко не всегда в ноутбуках помогает вытянуть батарейку BIOS Больше надежд на то, что возможно есть какой-то сервисный код или еще что-то. Спасибо.
KLUCHICK
Цитата | Quote(Sifilis @ 20.05.2011 - 11:46)
далеко не всегда в ноутбуках помогает вытянуть батарейку BIOS
*


Верно. Это так.

Порылся в инете - нашёл такой способ (ниже) Не уверен, что он поможет на все 100%, но вдруг...


Если ваш ноутбук просит пароль на включение или жёсткий диск, то требуется три раза ввести любой пароль или просто три раза нажать энтер.

Для пароля на включение "sistem disabled [xxxxx]"
Для пароля на жёсткий диск "HDD password error code [xxxxx]"
Где [xxxxx] код по которому формируется пароль
Используя специальную программу на основе error cod формируется одноразовый мастер пароль типа "DF7HJV3" , который позволяет открыть ноутбук. В биосе для удаления пароля ввести в первую строку тот же пароль, а следующие две оставить пустыми.

Программу придётся искать в сети, встречал такую...

Для удаления паролей на ноутбуках LG не попадающих под вышеуказанное действие используется миниписиай карта для снятия паролей. Придётся обращаться в сервис-центр.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сбросить пароль на BIOS на LG E500
SoftoRooM © 2004-2024