Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Стоит ли платить больше за реобас?

Дата публикации: 20.07.2011 - 08:01
epicft
Поставил себе довольно мощное оборудование и, чтобы оно не грелось, особенно летом (а лето, думаю, будет жарким) - решил воспользоваться обширными возможностями корпуса: пятью вентиляторами из семи(семь – это уж слишком).
Тогда возникла новая проблема: 5 кулеров + в блоке питания + на процессоре…. и на материнской плате стольких подключений не нашел, и все вместе взятые вентиляторы шуметь будут, и не всегда требуется, чтобы они вообще работали. Поэтому пришел к выводу, что необходимо ставить реобас. Присмотрел пару интересных экземпляров:
NZXT Sentry LXE http://cheklab.ru/archives/1094

-5 датчиков температуры;
-10W на канал
-5 контролируемых вентиляторов;
-стильный дисплей с сенсорным экраном;
-стоит 65-70 $

NZXT Sentry MESH


• дизайн сетки сливается с сеткой фасада;
• пять каналов управления вентиляторами;
• ползунки, легкие в использовании;
• установка в отсек ODD 5.25’’;
• мощность вентиляторов до 30W.
• стоит 25 $

Две совершенно разные модели, как по ценовому диапазону, так и по функциональности. LXE большие вентиляторы с потреблением более 10W вряд ли потянет (но нужны ли такие вообще?), зато смотрится хорошо, температуру фиксирует. А mesh простенький и дешевый. Стоит ли платить больше? Помогите, пожалуйста, советом.
P.s. ну нравится мне именно NZXT, поэтому их модели смотрю в первую очередь.
middleman
Вентиляторы потянет и тот и другой. Вентиляторы больше 10W приходилось видеть только в качестве турбин охлаждения в мощных серверах. Врядли такие когда-то будут в обычном корпусе. Так что работать реобасы будут совершенно одинаково. В первом есть индикация температуры и оборотов. Это очень удобно в использовании. Сразу видно где оборотов не хватает, а где можно и совсем отключить. Кроме того судя по описанию предусмотрена какая-то автоматика. Хз что делает, но автоматика - всегда плюс.
Осталось решить стоит ли за все эти вкусности доплачивать.
Я бы взял первый. 70 баксов за приличный реобас - сумма далеко не астрономическая.
epicft
спасибо, тем более я в итоге его и выбрал:
описание работы автоматики есть в статье, она кстати очень даже хорошо работает! sentry lxe ею меня и подкупил))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Стоит ли платить больше за реобас?
SoftoRooM © 2004-2024