Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с выбором загрузки ОС

Дата публикации: 28.05.2011 - 19:38
GSI1
Дело такое: стояло у меня две 7-ки на разных жестаках...одна для работы, другая для себя...
Вот случилась необходимость переустановить (для себя) ...отключил все ЖД от компа кроме того, на который нужно было переустановить...переустановил. Подсоединил все ЖД и нет выбора загрузки ОСи...а раньше было написано Виндовс7 и Виндовс 7 сейчас система грузиться только с нового...я менял шлейфы на мамке..писало что нет загрузочной записи...бла-бла-бла..(это когда я подсоединял тот что для работы в слот 1 на мамке) Помогите как исправить баг...или только переустановкой второй оси?
Спасибо!
з.ы. ставил акронис ос лоадер...что-то вообще ничего не происходило...даже файлика приложения как на хр чтоб мол разрешить использовать ос лоадер небыло! только приложение создания диска восстановления.ос лоадер качал отсюда..и EasyBCD 2.0.2..ставил отсюда...там что-то не понимаю наверное..потому что при загрузке компа пишет два раза виндовс 7 (как и надо) только грузится с первого..а со второго почти сразу ребут...наверное что-то не там вводил...или руки кривые...
Henry723
Попробуй поставить эту прогу - она поможет выбирать нужную ОСь...



Да, забыл ... сделай сначала восстановление через загрузочный диск той семерки , что не грузится... smile.gif
GSI1
Спасибо ДРУЖИЩЕ! Лови +
Помогло восстановление с загрузочного диска...а вот как пользоваться этой ИЗИБСД...фиг его знает...
з.ы. Вроде разобрался с изибсд...там в окошке появилась и эта рековери...теперь я вторую удалил (ту что сам как-то создал в этой изибсд...и есть первая(моя ) и третья (уже вторая (для работы..) а если я удалю эту изи бсд...загрузка будет как и была...две системы на выбор? Я думаю там где-то запиманы уже в загрузку МБР записи? (блин ну и понаписывал...сам не разбираюсь уже smile.gif)
Henry723
В главном окне Easy BCD нажать кнопку Manager Bootloader, в правом окне оставить две твои семерки (рабочие), остальное все удалить ...

Куда еще проще ? При следущей загрузке будут две Оси на выбор - какую грузить ... smile.gif
GSI1
да да..все ок!Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с выбором загрузки ОС
SoftoRooM © 2004-2024