Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Всё о здоровье и для него

Сильный сухой кашель, чем лечить?

,

кашель какой сироп, таблетки, антибиотики пить.

Дата публикации: 14.06.2011 - 11:01
Pages: 1, 2
PRYANIK
В позапрошлую субботу (28.05.2011) простудился на шашлыках, распарился, попил холодной воды и не дезинфицировал водкой, пил только вино - первая ошибка smile.gif...

В воскресенье на понедельник (30.05.2011), заболело горло. Было постоянное желание сглатывать слюну... в понедельник днём охрип и появился небольшой кашель, один день была температура 37. Начал поласкать ромашкой и принимать сироп "Лазолвана" (3 раза в день).

В четверг стало по легче. В этот же день знакомые попросили поднять диван на 5 этаж, опять распарился, возможно снова продуло, т.к в пятницу сухой кашель стал долбить приступами. Особенно утром и ночью.

В субботу прекратил приём лазолвана, заменил его сиропом Мать и Мачехи (3 раза в день) + добавил таблетки мукалтина (3 раза в день).

А вчера перешёл на сироп - Бронхолитина (3 раза в день), сироп Геделикса (3 раза в день), Бифиформ (2 раза в день) (стимулировать иммунитет\кишечник, т.к молочку не переношу на уровне желудка...) + Народные средства, растирка, банки и т.п.

Правильно ли такое метание по микстурам, что оптимально принимать при таких симптомах smile.gif?


PS Не курю, почки\печень в норме.
potok
Фиг его знает...
Желаю скорей поправиться!
А вообщето к дохтору бы надо.
scorpio
Всё оно не без химии, хоть и пишут часто, что на травах.

Поэтому лучше 1,5 литра теплого чая с лимоном и малиновым вареньем, под одеяло и хорошенько пропотеть. А на ночь перцовый пластырь наклеить на спину. И вообще мед с лимонами есть килограммами)
Урсу
Когда занимаюсь самолечением, принимаю:
От кашля АЦЦ - коробка, в ней пакетики, в пакетиках порошок. Как, когда и сколько пить, знают в аптеке.
От горла любые леденцы. Продаются в аптеке.
От высокой температуры (выше 38) завариваю липовый цвет.
Хотя конечно, лучше проконсультироваться с врачом.
Желаю скорейшего выздоровления.
pashkual
хорошо проспаться выдерживая постельный режим
матемачеху позаваривать
Котенка
Таблетки от горла, сироп корня солодки, заваривать и пить шиповник (много) и чай с малиновым вареньем! Стараться избегать сквозняков, пока ПОЛНОСТЬЮ не вылечишься smile.gif
Boss07
Правильно ли такое метание по микстурам, что оптимально принимать при таких симптомах smile.gif ?

Правильнее всего будет принять решение сходить в поликлинику.
kik55
соглашусь с теми кто отправляет к врачу, это первым делом, а то может быть всякое, не дай бог воспаление легких.
если пока не получается, то сделать горчичник 3-4 дня подряд на ночь(не сжигая груди конечно)
Александр И
Сосновые почки (есть в аптеках) 1 чайная ложка на стакан заливаете крутым кипятком, ждёте когда остынет и пьёте этот настой маленькими глотками в течение дня. Получается, содержимое стакана нужно растянуть на день. За несколько дней ваш кашель пройдёт. Химии тут точно никакой нет. Даже если не поможет, то вреда никакого. К тому же сосновые почки оказывают бактерицидное, общеукрепляющее действие и т.д. и т.п.
джер
Саш! Не шути с этим! Бегом ко врачу! От простой простуды, ОРВИ, ангины и пр., как мы считаем "мелочи" могут начинаться такие болячки о которых ты ещё не слышал... ХОБЛ, Астма, артриты и пр. жуть..

Опробовано, увы, знаем... Доктора подтвердят мои слова.


В любом случае не ленись и сходи ко врачу, сдай анализы необходимые... без них тебе всёравно ни кто диагноз не поставит..

Цитата | Quote
Боль в горле при глотании - одни из наиболее часто встречающихся жалоб на приеме не только отоларинголога, но и врача общей практики. Этот симптомокоплекс может сопровождать большое количество заболеваний и патологических состояний, что требует тщательного обследования больного и проведения дифференциальной диагностики


ну и чтоб соввсем уж убедить тебя сходить к врачу smile.gif :
Цитата | Quote
Вич-положительные пациенты могут жаловаться на то, что болит горло, больно глотать. По большей части причинами этой боли является не само основное заболевание, а сопровождающие его вторичные инфекции, в частности, цитомегаловирус или кандидозный стоматит. Стоит с вниманием отнестись к подобным симптомам, поскольку у человека с нарушенным иммунитетом любая инфекция может привести к очень серьезным последствиям для здоровья.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сильный сухой кашель, чем лечить?
SoftoRooM © 2004-2024