Твой софтовый форум > Интернет > Хостинг

Платформа Unix или Windows

,

какая лучше?

Дата публикации: 19.09.2005 - 12:38
Сделано в СССР
Подыскиваю провайдера нового... Вот такой вопрос возник - там в тарифных планах пишут , мол платформа такая или такая, а что это для вебмастера значит? Или это атрибут лишь их серваков, качества их работы? Т.е. если там на Unix смогу ли я там размещать свои сайты если у меня на компе Винда стоит?
PRYANIK
На сервере под виндой, вижу только одни минусы, навскидку:
- Нет полноценного шелла.
- Больше дырок в самом хосте.
- Про уровни доступа на папки, можно забыть... (хотя не будет запара с cmod)
Ну а так, в остальном, тоже самое (хостились на таком серваке...)
Сделано в СССР
То есть мне по барабану винда у них или уникс, в смысле работы по верстке, да?
А на униксе с чмодами что проблема? huh.gif а то я по этому поводу переживал когда ставил форум первый раз(правда делать с ними ничего и не делал во-первых потому что не знал как и что а во-вторых там все по умолчанию как надо стояло)

SnowGate
Дело в том, что помимо установок всяких форумов ipb и прочего подобного, некоторым людям надо установить на хостинге программы, которые функционируют только в среде Windows или заточены исключительно под *Nix системы. Именно для них и важно, чтобы хостер указал на какой именно платформе будет работать сайт клиента.
Обычно, хостинг на Win-системах дороже.
majorwest
Возможно повторюсь...

Если не планируется запускать на серваке каких-то своих приложений под Винду - тогда однозначно UNIX . И стабильность выше и производительность лучше.

php и mysql благо кросс-платформенные =))
Сделано в СССР
QUOTE(majorwest @ 18.09.2005 - 18:52)
Возможно повторюсь...

Если не планируется запускать на серваке каких-то своих приложений под Винду - тогда однозначно UNIX . И стабильность выше и производительность лучше.

php и mysql благо кросс-платформенные =))
*


Во-во, ребят, я как раз об этом и хотел узнать... Я нланирую либо просто пару форкмов с порталами либо в сочетании с хтмл, и никаких других заморочек. Знач под Уникс это хозяйство встанет без проблем? Ну и карашо... Спасибо всем shot.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Платформа Unix или Windows
SoftoRooM © 2004-2024