Суперстар представляет. Я люблю 90-е. Песни лихого времени (2011/SATRip)



Оригинальное название: Суперстар представляет. Я люблю 90-е. Песни лихого времени.
Год выхода: 08.07.2011
Жанр: ТВ-Шоу
Выпущено: Россия, НТВ
Продолжительность: 01:21:10
Формат: AVI (XviD)
Качество: SATRip
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1839 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 1.34 Гб

О фильме:
Девяностые ругают, над ними смеются, их называют смутными, отчаянными, лихими…Но у каждого из нас найдется ответ на вопрос: за что мы любим эти годы? За первую игровую приставку, первый глоток импортного алкоголя, первого президента, а, может быть, за первый поцелуй под музыку тех самых 90-х? НТВ подготовил очередной выпуск «Суперстара» — об эпохе, которая нас изменила, и музыке, которая нас связала.
Теперь уже никто и не помнит, но именно в 90-е худруки и администраторы гастрольных бригад стали называть себя модным заграничным словом «продюсер». В это же время артисты, почувствовав в себе предпринимательскую жилку, толпами повалили из шоу в бизнес. Иосиф Кобзон и Женя Белоусов вложились в ликеро-водочные заводы, Андрей Макаревич, Стас Намин и Валерий Меладзе сообразили на троих ресторан, Анне Вески и Ирина Понаровская открыли по ателье, а Лев Лещенко стал в доску своим в мебельном деле.
В 90-е на смену «АБВГДейке» пришли программы «До 16 и старше», «50х50», «Музобоз». Но настоящая революция случилась, когда открылся целый музыкальный канал. Там впервые появились Земфира, скандальная группа «ТаТу» и пионер отечественного хип-хопа Децл.
Секс-революция, резко пожелтевшая пресса, «закашпированный» телезритель, первые «руссо туристо» на «ол инклюзив», челноки, братаны и путаны, передачи «про это» и песни про голубую луну — все это нашло отражение в документальном расследовании Вадима Такменёва. В нем мы сможем не только еще раз окунуться в эпоху и услышать любимые песни, но и узнать, чем живут звезды 90-х сейчас.
Где первый состав группы «Блестящие», из-за чего рассталась легендарная группа «Кар-мен», почему певец Шура за свою популярность благодарит брата и на какие деньги Ирина Салтыкова записала песню «Серые глаза»?
Спустя двадцать лет кумиры поколения жвачки и джинсов-варенок расскажут все секреты и, конечно, споют. О той смутной, но любимой эпохе вспомнят поп-дуэт «Кар-мен», Дэцл, Шура, группы «Технология» и «Мираж», Ольга Орлова, Ирина Салтыкова, Владимир Пресняков, Наташа Королёва и многие другие.